мосагрогрупп отзывы
Главная Источники Анимационный фильм «Университет монстров»


Анимационный фильм «Университет монстров»

Источники

Data: 05.10.2013 19:51 | Автор: Administrator

 

«Корпорация монстров» - анимационный фильм, который давно уже стал классикой в своем жанре, как «Шрек» или «История игрушек». Тогда он произвел настоящий фурор и заслужено получил любовь зрителей всех возрастов и даже премию «Оскар» за лучшую песню.

Прошло с этого времени целых двенадцать лет, и вот студия «Пиксар» наконец- то представило нам продолжение любимого мультфильма. Изначально планировался прямой сиквел о приключениях монстров Майка и Салли и повзрослевшей девочки Бу, однако со временем концепция была изменена, и на свет появился приквел повествующий о том, как Майк и Салли познакомились и стали друзьями, пройдя все испытания в университете монстров. На их пути будет много недругов, и в том числе мы узнаем, как Рендел стал главным антагонистом и соперником Салли в будущем.

Мультфильм оставил приятные впечатления. Начать хотя бы с того, что создателям удалось сохранить дух и атмосферу первой части. Герои все такие же обаятельные, застенчивые, смешные и бесконечно добрые. В новом эпизоде появляются и другие персонажи, каждый из которых обладает свой неповторимой внешностью и внутренним миром. Анимация и визуальный ряд на высоте. Сценарий интересный, веселый и увлекательный. Конечно, здесь присутствую, избитые приемы и клише в теме подачи подобных фильмов, но это не портит его.

Главный посыл фильма заключается в том, что все мы разные со своими недостатками и достоинствами, но все-таки мы вместе, потому что главные ценности - это семья, любовь и дружба. Именно в трудностях и проявляются истинные качества настоящего друга, и ты понимаешь насколько он тебе дорог.

Сказать что «Университет монстров» сумел превзойти первый фильм нельзя, однако, это, безусловно, очень достойный мультик для всей семьи и один из лучших в 2013 году. Будем надеется, что создатели не остановятся на достигнутом и через несколько лет вновь порадуют нас следующим фильмом о веселых монстрах.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru