Главная Посты Роль книги в жизни человека


Роль книги в жизни человека

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 07.06.2013 00:31 | Автор: Administrator

 

Давным-давно писатель Максим Горький сказал: «Всем хорошим я обязан книге». Я полностью согласна с ним. Я думаю, что книги играют огромную роль в жизни каждого человека. Ниже я объясню почему.

Во-первых, можете ли вы представить свою жизнь, вообще без книг? Я уверена, что, конечно, нет, жить же будет скучно интересно. Вам не противно смотреть на лентяев, которые весь день проводят возле компьютера или телевизора, а порой и месяца Что они делают полезного? Читая книгу, мы узнаем много нового и полезного о жизни. Книга – это источник знаний, ларец тайн, которые никогда не разгадают.

Во-вторых, вы расширите свой кругозор, если будете чаще читать книги. И неужели вам не интересно заглянуть в прошлое, ведь читая книгу, вы увидите разные сражения, войны, рыцарские турниры, узнаете научные исследования, вы сможете узнать Историю своей страны, увидите религию других стран и народностей.

В-третьих, у книг есть очень полезная функция, она развивает вашу фантазию и мышление. Согласитесь, прекрасно ведь представить себя каким – то греческим героем, или русским воином, или принцессой, или Фараоном, или ученым, который открывает новый закон физики или химии. Мысленно вы можете очутиться в других городах и странах, попасть в католическую церковь и увидеть все её привилегии, в какой – нибудь знаменитый собор, например, земский собор, и понаблюдать, как там правят страной цари.

В-четвёртых, книги еще бывают в роли нашего друга, они помогают нам в решение проблем. Бывает, что читаешь книгу и узнаешь в ней себя или кого- то из друзей и знакомых, и мы учимся на ошибках этого героя, пытаемся не совершить их в своей жизни, но, увы, не все это понимают.

В-пятых, когда мы читаем любое произведение, заметно возрастает наша грамотность, как в устной, так и в письменной речи. Тем самым пополняем свои словарный запас, и общаться с нами становится интереснее.

Таким образом, я думаю, что я убедила вас в том, какую огромную роль книга играет в нашей жизни. Книга – это вековая ценность. Она дает нам полезные советы, учит хорошим поступкам, а главное только с книгой мы становимся взрослым образованным человеком. И если у вас возникла проблема – то не стоит идти к другу за советом, а просто прочитайте книгу и она даст вам правильный совет.

На смену традиционным бумажным книгам приходят книги электронные. В интернете можно найти практически любую книгу. Достаточно скачать adobe reader или другую программу для чтения электронных книг и можно наслаждаться чтением на экране вашего компьютера, телефона или планшета.

 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru