Главная Посты Выбор картины для просмотра


Выбор картины для просмотра

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 30.08.2013 20:06 | Автор: Administrator

 

Наверняка, каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемой выбора кино. Согласитесь, что никому не нужна напрасная трата ни времени ни денег. Многим знакома и такая ситуация, когда долгий и неудачный выбор фильма в поисковых системах и вовсе отбивает желание смотреть что-либо. Предлагаем вам некоторые варианты отбора кино.

Для начала стоит определиться, с кем вы будете отдыхать, просматривая ту или иную картину. Если это ваш круг семьи с различной возрастной категорией, то для этого случая лучше посмотреть весёлую комедию, мультипликационный фильм или, так называемое, семейное кино. Боевики и триллеры могут прийтись по душе не каждому из членов семьи.

В компании знакомых и друзей можно легко и непринуждённо просматривать фильмы в жанре фентези, приключенческие фильмы, вестерны. Такие сюжеты будут интересны практически каждому и не создадут повода для депрессии или сильных переживаний. Также в кругу приятелей будет очень интересно обсудить сюжет хорошего детектива.

При выборе фильма для себя, вы в первую очередь стремитесь найти картину, которая вас наверняка не разочарует. Можно для начала определить любимых актёров, тогда часть задачи будет решена, вы сразу отбросите ненужные варианты. Также можно посмотреть рейтинг фильмов и почитать отзывы о них. На подобных форумах можно поинтересоваться о каком-либо конкретном кино.

Существует некоторая система сортировки MPAA, которая отсеивает фильмы, непредназначенные для просмотра детям.

На сегодняшний день в рейтинговой системе существуют обозначения. Так рейтинг с символикой G показывает фильмы без ограничений по возрасту. Ими могут оказаться комедии или мультфильмы.
PG рейтинг определяет фильмы, которые дети могут смотреть в присутствии родителей. Здесь вы не встретите моментов сексуального характера. Будут также исключены ужасы, мистика и подобные жанры. PG-13 разрешает просмотр фильмов с 13тилетнего возраста.

R рейтинг говорит о том, что подросткам, меньше 17 лет просмотр запрещён. Сюда же относится и рейтинг NC-17.

Достаточно просто определить подходящий фильм по системе IMDB. Это очень ёмкая система, содержащая информацию об огромном количестве кинокартин. Особенностью этой системы является то, что она позволяет проголосовать за понравившийся фильм онлайн. Любой желающий может зарегистрироваться на этом сайте и ставить свои оценки понравившимся фильмам или наоборот голосовать против.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru