Главная Посты В чем заключается загадочность египетских пирамид?


В чем заключается загадочность египетских пирамид?

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 30.09.2013 19:45 | Автор: Administrator

 

Изучив историю, можно сказать, что египетских пирамид довольно-таки много, а именно их насчитывают до семи десятка. Но самыми известными стали пирамида Микерина, пирамида Хефрена и Хеопса. Они стали загадкой для современного человечества, они скрывают тайны магий, предсказаний и необъяснимых историй. Может со временем, нашим исследователям удастся разгадать эти тайны.

Пирамида Хефрена

Эта пирамида - очень высокое сооружение, высота ее достигает 135,5 метров. По своей структуре она проста, состоит из двух выходов и двух камер. Пирамида была выложена из разбитых больших блоков, обложенных плитами из белого известняка, а вершина пирамиды - из желтого известняка.

Попытаться пройти внутрь очень опасно для своего здоровья, это подтвердили туристы, которые группой вошли в нее и долго не могли выйти, а выйдя из нее, задыхались от удушливого кашля, глаза были от чего-то раздражены. Собрав комиссию по этому случаю, ученые утвердили, что каким-то образом в пирамиду поступает удушливый газ, вероятней всего это сработала ловушка, которую в свое время жрецы специально соорудили для грабителей.

Гробница Микерина

Гробница Микерина тоже вложила в историю свою загадку. Высота этой гробницы была 66 метров, а на сегодняшний день составляет 55,5 метров. Основатель этой гробницы сын Хафры, Фараон Микерин.

В 1837г. английский полковник Говард Венс обнаружил гробницу Микерина. Своей находкой он отметил саркофаг, выполненный из базальта и крышку от гроба, в виде фигуры человека. Он имел право забрать свою находку, но так и не сделал этого, потому что когда саркофаг перевозили кораблем из Египта в Англию, он утонул.

Также эта гробница известна еще одной легендой. Раньше в обычаях египтян было считать, что масса и форма пирамиды, каким-то своим воздействием действует отрицательно или положительно на клетки живого организма. Туристы, войдя в такую гробницу, могли погибнуть или упасть в обморок, просто гробница велика своим массовым воздействием и не стоит рисковать своей жизнью, чтобы раскрыть ее загадку, так как даже у опытных людей не всегда получается.

Пирамида Хеопса

Из записей древнего историка Геродота, можно узнать, что постройка этой пирамиды длилась около 20 лет, на ней работали ежедневно 100 000 людей. Стены пирамиды состоят из 128 слоев камней, причем они подобраны друг к другу так, что невозможно между камнями вставить нож.

Пирамида Хеопса тоже удивила туристов своей таинственностью, об этом свидетельствует рассказ англичанина Пола Брайтона. Ему захотелось узнать тайну пирамиды и он, проникнув в нее, вошел в кабинет Хеопса, после чего упал в обморочное состояние. Его друзья бросились на поиски, а найдя его, он сказал, что упал в обморок от увиденного ужаса.

Еще были случаи, когда археологи вели раскопки ценных вещей, кого-то из них могло спонтанно завалить стеной.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru