Главная Источники Фильм Педро Альмодовара "Поговори с ней"


Фильм Педро Альмодовара "Поговори с ней"

Источники

Data: 22.09.2012 20:09 | Автор: Administrator

 

Есть фильмы, которыми восхищаются миллионы, несмотря на срок давности выпуска в прокат. Уникальными творениями авторского кино можно и нужно восхищаться! Любому режиссеру, как творцу приятно осознавать свою значимость.

Педро Альмодовар велик и это неоспоримо. Он обласкан мнениями тысячи критиков, его значимость в современной культуре подкрепляется и многочисленными кинонаградами. И если рассматривать его творчество в контексте одного фильма, то им разумеется будет "Поговори с ней".

Данная картина является пока ято пиком творчества великого испанца. Она всё также изобилует прекрасными видами Испании и буквально переполнена философскими смыслами, как и любая работа этого автора. однако повествование ведется в немного непривычном ключе, а именно с позиции мужчины.

Любой, кто хотя бы немного знаком с авторским кинематографом знает, как обожает Альмодовар женские яркие характеры. Именно они стали его визитной карточкой. Однако теперь мы знаем, что он способен и мужские чувства вывести на должный уровень повествования, чтобы это не выглядело пошло или ненатурально.

Главные герои Марко и Бениньо. По странному стечению обстоятельств судьба свела их вместе и навсегда связала. Они оба влюблены в женщин, находящихся в состоянии комы, оба стараются справиться с этим.

Разумеется, центральный персонаж - Бениньо. Трогательный и нежный, по-настоящему заботливый и любящий, он пленяет с самого начала повествования. Но и Марко хорош! Первое, что мы видим- это как он плачет. делает он это по-особу, по-мужски, неподражаемо!

Весь фильм состоит из диалогов, философских рассуждений и мыслей режиссера и сценариста, вложенных в уста главных героев. Практически не имея развития, этот фильм вызывает неподдельные эмоции и чувства.

Ведь именно ради этого киноискусство существует и развивается такими быстрыми темпами. Ради того, чтобы придя в кинозал мы снова могли ощущать прекрасное и восторгаться человеческой красотой.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru