Главная Источники Слезы стали / Tears of Steel


Слезы стали / Tears of Steel

Источники

Data: 23.10.2012 19:19 | Автор: Administrator

 

Давайте начнём с того, о чём нам рассказывает этот фильм. Действие разворачивается в почти уничтоженном человеческом будущем, где вершину эволюционной цепи заняли… роботы, да, эти железные порождения человеческих рук. По чьей причине это произошло, знают все, но что было на самом деле не знает никто.

И так как действие разворачивается в будущем, группа учёных в старой церкви чудесного и безлюдного Амстердама из раза в раз пытается воссоздать действие 40 летней давности, когда и произошёл конфликт создателя с его детищем, после чего всё и началось. Попытки учёных всё время заканчиваются неудачей, так как Том, создатель этой машины под именем Селия, не может подобрать правильных слов, чтобы объяснить, что у каждого есть свои желания и если ты действительно хочешь этого, то ты должен просто идти к своей цели. И как любой другой девушке, Селии не нравится, что её парень хочет быть самым крутым в космосе, и после этого происходит скандал развернувшийся трагедией для всей земли. Но в очередной раз, когда выжившие пытаются воссоздать этот разговор, на церковь нападают роботы и устраивают бойню. Но разговор между Селией и Томом не останавливается, и когда он должен был говорить по составленным ранее шаблонам, Том начинает говорить от чистого сердца…

Фильм, для корометражки снят очень хорошо, интересная идея, качественная графика. Интересная прорисовка деталей роботов, они показаны довольно близко, что позволяет разглядеть качество деталей, очень красиво! Затрагиваются чувства, эмоции, жизнь. Фильм идёт всего около 12 минут и если вдруг с первого раза сюжет для вас будет не понятен, то можно спокойно посмотреть ещё разок, и разглядеть новые детали фильма и понять всю его суть. Было бы очень интересно, если бы эту короткометражку сделали полнометражным фильмом, раскрыв истории всех выживших показанных в нём. Будем надеяться и ждать!


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru