Главная Источники Франкенвини / Frankenweenie


Франкенвини / Frankenweenie

Источники

Data: 03.11.2012 17:33 | Автор: Administrator

 

От просмотра данного фильма на душе возникает лишь восторг и радость. Это еще одно увлекательное творение уникального режиссера Тима Бертона. Фильм «Франкенвинни» - это трогательная и вдохновляющая история о дружбе.

Сам сюжет отсылает нас в унылые пятидесятые, городок Новая Голландия, мэр этого города немного мрачен, но в то же время глубоко-глубоко в душе он нежен, особенно к цветам. Несмотря на это он очень негативно относится ко всему живому, особенно к мальчику, Вини Франкинштейну и его псу Спарки. Виктор Франкенштейн — главный герой этого фильма. Он обожает кинематографию, из школьных предметов его больше всего привлекает физика, а его лучший друг это пес Спарки. Родители Виктора, решив, что ребенку будет лучше заняться спортом, заставляют его играть в бейсбол.

На бейсбольной площадке происходит трагическая случайность, обрывается жизнь веселого и ласкового пса, а мальчик, потерявший лучшего друга, впадает в отчаяние. Родители Виктора пытаются вразумить сына, что пса уже не вернуть. Расстроенный Виктор, услышал на уроке по физике, что благодаря электрическим разрядам можно творить чудеса. Мальчик пытается оживить труп питомца при помощи хитроумного изобретения. У него все получается, собачка оживает и вновь также радуется жизни, а запас энергии питомца пополняется путем подзарядки. Получилось что-то на подобие тамагочи. Мальчик счастлив и ничто бы не могло омрачить его, но скрыть правду в маленьком городке, где люди все знают крайне сложно. Когда пёсик убегает от Виктора, все жители городка узнают это и происходят ужасные последствия! Поэтому Виктор вынужден искать своего питомца, в этом ему помогает странная девочка и ее не менее странный кот.

В общем, этот фильм достоин отметки 10. Советую всем посмотреть и оценить это творение. Желаю приятного просмотра!


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru