Главная Источники Астерикс и Обеликс в Британии


Астерикс и Обеликс в Британии

Источники

Data: 20.11.2012 20:38 | Автор: Administrator

 

Четвертый фильм о приключениях легендарной парочки неунывающих галлов Астерикса и Обеликса по эпичности не уступает «Пиратам Карибского моря» и «300 спартанцам», вот только с первых же кадров эта «эпичность» взрывается от зрительского смеха!

Непобедимые (по крайней мере, они так считают) римляне замахнулись на покорение Британии, чтобы «продвигать ценности великой цивилизации» в этой забытой Богом стране. Перед королевой Корделией (Катрин Денев) стоит сложный выбор: сдаться на милость римлянам или просить помощи у галлов, дикого и невоспитанного племени, владеющего секретом волшебного напитка. Выбор сделан в пользу вторых, и на сцену европейской истории выходят Астерикс (Эдуард Баэр), Обеликс (Жерар Депардье) и воспитанный в Лютеции Гадорикс, задача перевоспитать которого в походе и возложена на наших героев. Таким образом, римляне уже в четвертый раз оказываются перед выбором очень простым: между чувством долга и чувством самосохранения... Для нас, зрителей, их выбор очевиден!

Вместе с несгибаемым офицером королевы Красоваксом, его невестой Офелией, отнюдь не похожей на свою литературную тезку, и её чопорной воспитательницей мисс Макинтош галльской троице удастся нагнать страху на только на римских легионеров, но и на приплывших в Британию в поисках этого самого экзотического страха варваров-норманнов. И на помощь им придет не волшебный напиток, так и не доставленный по адресу и упокоившийся в Темзе, а некий загадочный отвар родом с Востока, которому суждено с легкой руки Астерикса и Обеликса стать национальным напитком британцев!

 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru