Главная Источники Киллер Джо / Killer Joe


Киллер Джо / Killer Joe

Источники

Data: 11.03.2013 20:28 | Автор: Administrator

 

И вновь приходится наблюдать картину, когда достойные внимания фильмы добираются до зрителя нашей страны с опозданием не на месяцы, а даже на годы. Такая участь постигла триллер под названием «Киллер Джо», начавший своё шествие по кинотеатрам США ещё в сентябре 2011-го года.

Сюжет этой истории достаточно запутан, но тем и интересен. Крис Смит – наркодиллер, дела которого складываются не очень хорошо, из-за большого долга местным криминальным шишкам, и родной матери, оформившей право на наследство на его сестру Дотти, позабыв о том, что сын также имеет право быть в доле. Крис влюблён в Дотти, но ненавидит мать за то, что она сделала, и нанимает киллера Джо Купера для устранения обидчицы. Однако, заказчику не чем рассчитываться с Джо, и взамен уплаты убийца требует отдать ему сестру для удовлетворения своих плотских утех. Крис соглашается на такое условие, ещё не зная того, что совершил этим большую ошибку.

Фильм поставил культовый американский режиссёр Уильям Фридкин – обладатель премии «Оскар», на счету которого множество великолепных картин, снятых им в разные годы своей карьерной деятельности.

Роль киллера Джо, вокруг которого и крутится действие фильма, исполнил 43-ёх летний актёр Мэттью МакКонахи, для которого игра в этом фильме стала, отчасти знаменательной, так как была оценена большинством кинокритиков. Российскому же зрителю, этот артист может быть знаком по таким картинам, как «Деньги на двоих», где он был партнёром по съёмочной площадке с самими Аль Пачино, а также приключенческому фильму «Сахара», где он сыграл вместе с Пенелопой Крус.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru