Главная Игры Клауд Страйф — главный герой компьютерной игры Final Fantasy VII


Клауд Страйф — главный герой компьютерной игры Final Fantasy VII

Игры

Data: 03.10.2012 00:00 | Автор: Administrator


Клауд Страйф — главный герой компьютерной игры Final Fantasy VII, а также персонаж нескольких сиквелов и ответвлений. Final Fantasy это японская ролевая игра, успех которой не удалось переплюнуть ни одной другой RPG, по крайней мере японской. Final Fantasy является основной игрой, которой отводится главная роль популяризации японских игр на западе. Игра насчитывает множество серий, которые переиздаются для различных игровых систем. Все серии содержат отголоски мифологии различных стран и культур.

Источник:  игра Final Fantasy VII

Автор: Тэцуя Номура

Дизайн персонажа был придуман Тэцуей Номурой. В его внешности примечательны торчащие светлые волосы, ярко-голубые глаза и огромный меч Бастер, который ранее принадлежал другу Клауда — Заку. В японской версии игр Клауда озвучивает сэйю Такахиро Сакураи, в английской версии — Стив Бёртон.

В Final Fantasy VII Клауд — самопровозглашённый бывший член СОЛДАТа, подразделения суперсолдат под руководством мегакорпорации «Шин-Ра», управляющей миром Final Fantasy VII. Сражаясь против «Шин-Ра» в группировке под названием «ЛАВИНА», и под воздействием Сефирота, Клауд мирится со своим прошлым и принимает роль лидера. Клауд также присутствует в играх Itadaki Street Special, Ehrgeiz, Final Fantasy Tactics, Dissidia: Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, DotA Allstars v.6.59 AI FUN mod и линейке Kingdom Hearts.

Сайт IGN констатировал, что Клауд создал типаж героя японских ролевых игр. Он был назван лучшим персонажем всех времен на присуждении премии журнала Dengeki PlayStation. Electronic Gaming Monthly поместил его на седьмое место в рейтинге «Топ-10: Список персонажей видеоигр».

Источник wikipedia.org


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru