Главная Фильмы Лора Палмер - героиня сериала Твин Пикс


Лора Палмер - героиня сериала Твин Пикс

Фильмы

Data: 28.01.2011 10:33 | Автор: Administrator


Лора Палмер — вымышленный персонаж телесериала Твин Пикс, созданный Марком Фростом и Дэвидом Линчем. Её смерть была катализатором для развития сюжета сериала.

Источник: телесериал "Твин Пикс"

Автор: Марк Фрост, Дэвид Линч

Лора (которую сыграла Шерил Ли) была всеобщей любимицей в своем городе: она добровольно участвовала в программе «Обеды на колесах», была королевой красоты в своей школе и была, очевидно любимой дочерью своих родителей, Сары и Лиланда. Однако, Лора вела двойную жизнь — она употребляла кокаин, была жертвой жестокого обращения и даже побывала в казино/борделе «Одноглазый Джек», расположенном вблизи от города к северу от канадской границы.

Обнаружение тела Лоры в пилотном эпизоде «Твин Пикс» привело к появлению в городе специального агента ФБР Дэйла Купера для расследования обстоятельств её смерти, и последствие этого события и его влияние на окружающих составляли основную сюжетную линию первого сезона и первых восьми эпизодов второго сезона. Лора оставалась важным персонажем и позже, поскольку её смерть пролила свет на много тайн, как связанных с нею, и так и напрямую не связанных, таких как заговор вокруг лесопилки Пэкарда.

Дневник Лоры был найден в первом эпизоде, но её секретный дневник был обнаружен только во втором сезоне, и содержащиеся в нём записи говорили о том, что она долго была жертвой — иногда добровольно — надругательств со стороны злой сущности по имени Боб, который хотел быть близко к ней, или даже вселиться в её тело.

В течение второго сезона была раскрыта личность убийцы Лоры: её отец, Лиланд, ещё в детстве был одержим Бобом, который заставлял его избивать, насиловать и в конце концов убить собственную дочь. Когда Лиланд умирает под стражей в полиции, подразумевается, что Лора является ему перед смертью в видении, прощая его и приглашая в загробную жизнь.

Интересные факты

Шерил Ли также исполнила роль двоюродной сестры Лоры, Мэдди Фергюсон, которая прибыла в город в третьем эпизоде на похороны Лоры. В одной из серий Мэдди изобразила из себя покойную Лору, чтобы выманить из дома доктора Джекоби.

Дженнифер Линч в дополнение к сериалу написала книгу «Тайный дневник Лоры Палмер», которая была издана в 1990 году и была дневником, используемым в сериале.

Лора любила лошадей и однажды сказала о подаренном ей отцом пони, что "я провела весь день с Троем, моя его, чистя его щеткой и кормя его. Я была очарована тем, насколько он, кажется, понимает, что я чувствую. Он ласкался ко мне в течение долгого времени, когда я чистила его гриву и голову, и когда я присела в его конюшне, он опустил свою голову, и я позволила ему дышать на мою шею и лицо. Интересно, влюбляются ли люди в лошадей глубже, чем я, или же я неправа в своих мыслях и чувствах."

У Лоры также был кот по имени Юпитер, которого она очень сильно любила и которого, судя из произведения Дженнифер Линч, переехал оставшийся безымянным водитель. Позже Лора сама случайно переехала похожего кота, хозяйкой которого была маленькая девочка по имени Даниэль, которая, несмотря на трагедию, помогла Лоре в духовном плане.

Источник


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru