Главная Книги Рене - герой повести Шатобриана "Рене"


Рене - герой повести Шатобриана "Рене"

Книги

Data: 14.12.2011 09:03 | Автор: Administrator

Рене – герой повести, воплощающий в своем образе душевное состояние молодых людей послереволюционной эпохи, не находящим своего места в жизни.

Источник: повесть "Рене"

Автор: Франсуа Рене де Шатобриан

Робкий молодой человек, тяготившийся своим властным отцом, после его смерти уезжает в путешествие по Европе. Не найдя нигде успокоения, возвращается на родину. Его сестра  Амели, питавшая к нему преступную страсть, уходит в монастырь. Рене, узнав о том, что он причина ее болезни, несчастья, хочет покончить самоубийством.

Но Амели берет с него клятву не делать этого, и он уезжает в Америку, где женится на индеанке Селюте, нежно любящей его. Но и здесь он не находит удовлетворения от жизни. Жизнь героев заканчивается трагически. Сестра умирает в монастыре. В прозаической поэме «Натчезы» Рене гибнет от руки врага-индейца, так и не научившись радоваться жизни.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru