Главная Книги Кольхас Михаэль - главный герой новеллы Генриха фон Клейста "Михаэль Кольхас"


Кольхас Михаэль - главный герой новеллы Генриха фон Клейста "Михаэль Кольхас"

Книги

Data: 17.12.2011 04:34 | Автор: Administrator

Михаэль Кольхас – главный герой новеллы, барышник феодального общества 15 в. Ему наносится ущерб и оскорбление, что воспринимается им как несправедливость, нарушение общественного порядка.

Источник: новелла "Михаэль Кольхас"

Автор: Генрих фон Клейст

Спонсор статьи: отдых в феодосии 2012 отзывы. Рекомендуем отдохнуть.

Защиту у властей и наказания обидчика он не находит и понимает, что это нарушение не только человеческих, а и божественных норм. Кольхас решается поднять бунт, в нем просыпается гражданское сознание, понятие об общественном долге.  Он считает, что изначально люди все равны, и это пытается отстаивать с присущей ему силой воли и уверенностью с оружием в руках.

Но вскоре его настигает разочарование не только в предержащих власть, но и в собственных убеждениях -  он начинает сомневаться в правильности своих идей, своего пути. Ибо борьба за восстановление справедливости приводит к гибели ни в чем не повинных людей. То есть он осознает, что стал разрушителем.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru