Главная Книги Адольф – главный персонаж романа "Адольф"


Адольф – главный персонаж романа "Адольф"

Книги

Data: 17.12.2011 13:53 | Автор: Administrator

Адольф – главный персонаж романа, сын одного немецкого министра, после университета приезжает в провинциальный городок. У него нет определенной цели в жизни, он не испытал чувства любви, ему скучно.

Источник: роман "Адольф"

Автор: Констант де Ребек Бенжамен Анри

Скорей от скуки и любопытства заводит роман с полькой Элеонорой, имеющей двоих детей от графа, но не являющейся его законной женой. Элеонора порывает с графом, полюбив Адольфа, но отец отзывает его в родной город, он против этой открытой любовной связи, приказывает выслать Элеонору, приехавшую с Адольфом. Тогда любовники поселяются в небольшом богемском городке, затем в Польше, где Элеонора получает наследство.

Но Адольф охладевает к ней, к тому же, друг отца внушает ему, что он ничего не добьется в жизни, если будет продолжать жить с ней. Тем временем Элеонора, узнав о его желании порвать с ней, заболевает и умирает. Адольф становится свободным, но остается несчастным, одиноким.   


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru