Главная Книги Тартарен - мечтатель из произведений Альфонса Доде


Тартарен - мечтатель из произведений Альфонса Доде

Книги

Data: 05.01.2012 13:21 | Автор: Administrator

Тартарен  - мечтатель о великих подвигах, известный и любимый тарасконцами благодаря героическим рассказам о будущих и прошлых приключениях.

Источник: трилогия "Необычайные приключения Тартарена из Тараскона", "Тартарен в Альпах", "Порт Тараскон".

Автор: Альфонс Доде

Ему скучно в Тарасконе, и он уезжает в Африку охотиться на львов, не находит их, но убивает ослика, перепутав его со львом. Но затем все-таки убивает льва, но он оказывается прирученным животным монастыря, за это его привлекают к суду. Он возвращается на родину лишь с одним верблюдом.  В 40 лет он едет покорить Альпы, встречается там с русскими террористами, которые не смогли завербовать Тартарена, не приемлющего насилие, и подставили его. Он оказывается в Шильонском замке, откуда его потом выпускают.

Он покоряет вершину Юнгфрау, затем исчезает при восхождении на Монблан, но вновь появляется, и его встречают с триумфом, снова избирают Председателем тарасконского Клуба Альпийцев. Через 20 лет ему предлагают губернаторство  на одном острове, куда он прибывает на корабле, но там не было никакого Порта Тараскона, а всех ранее прибывших сюда съели туземцы. Однако Тартарен организует там колонию, женится на дочери папуасского короля, но остров был во владении англичан и его арестовывают, сажают в тюрьму, затем оправдывают.  После такого крушения славы, мечты, он распродает все и уезжает из Тараскона в Бокер, где и вскоре умирает.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru