Главная Книги Гэрри Ангстром - серый человек из произведения Апдайка "Кролик, беги"


Гэрри Ангстром - серый человек из произведения Апдайка "Кролик, беги"

Книги

Data: 20.01.2012 05:11 | Автор: Administrator

Гэрри Ангстром – безвольный, не способный отвечать за свои поступки, средний, ничем не примечательный   человек, у которого имеется нелюбимая жена, ребенок, работа в супермаркете, к которой он равнодушен.

Источник: роман "Кролик, беги"

Автор: Джон Апдайк

Герой получил прозвище Кролик еще в детстве по внешнему сходству и вполне соответствует ему и во взрослой жизни, отличаясь к тому же чувственностью и любвеобилием.

Он не понимает, что заставляет его убегать из дома, но чувствует, что где-то есть жизнь лучше, которой он достоин, но запутывается в карте, в сети дорог при выезде из родного городка. Он хочет уехать на Юг, обрести новую любовь с проституткой Рут, вырваться из этой как бы второсортной жизни с постылой женой, с обманом людей на продаже старых автомобилей.

Священник Экклс тщетно пытается воззвать к чувству долга, вернуть Гэрри Ангстрома семье. Кролик придерживается принципа – надо быть самим собой, пусть расплачиваются другие.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru