Главная Посты Список претендентов на получение премии «Оскар»


Список претендентов на получение премии «Оскар»

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 04.02.2012 13:55 | Автор: Administrator

Объявлен список претендентов на получение премии «Оскар» за 2011 год.

Вот список номинантов:

Лучший фильм

        «Артист»
        «Потомки»
        «Жутко громко и запредельно близко»
        «Прислуга»
        «Хранитель времени 3D»
        «Полночь в Париже»
        «Древо жизни»
        «Боевой конь»
        «Человек, который изменил все»

Лучшая работа режиссера

        Вуди Аллен («Полночь в Париже»)
        Мишель Азанависьюс («Артист»)
        Терренс Малик («Древо жизни»)
        Александр Пэйн («Потомки»)
        Мартин Скорсезе («Хранитель времени 3D»)

Лучший актер

        Демиан Бичир («Лучшая жизнь»)
        Джордж Клуни («Потомки»)
        Жан Дюжарден («Артист»)
        Гэри Олдман («Шпион, выйди вон!»)
        Брэд Питт («Человек, который изменил все»)

Лучшая актриса

        Гленн Клоуз («Альберт Ноббс*»)
        Виола Дэвис («Прислуга»)
        Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»)
        Мерил Стрип («Железная леди»)
        Мишель Уилльямс («7 дней и ночей с Мэрилин»)

Лучший актер второго плана

        Кеннет Брана («7 дней и ночей с Мэрилин»)
        Джона Хилл («Человек, который изменил все»)
        Ник Нолти («Воин*»)
        Кристофер Пламмер («Начинающие»)
        Макс фон Сюдов («Жутко громко и запредельно близко»)

Лучшая актриса второго плана

        Беренис Бежо («Артист»)
        Джессика Честейн («Прислуга»)
        Мелисса МакКарти («Девичник в Вегасе»)
        Дженет МакТир («Альберт Ноббс*»)
        Октавия Спенсер («Прислуга»)

Лучший адаптированный сценарий

        «Потомки» (Александр Пэйн, Нэт Фэксон, Джим Рэш)
        «Хранитель времени 3D» (Джон Логан)
        «Мартовские иды» (Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон)
        «Человек, который изменил все» (Стивен Зеллиан, Аарон Соркин, Стэн Червин)
        «Шпион, выйди вон!» (Бриджит О'Коннор, Питер Строгэн)

Лучший оригинальный сценарий

        «Артист» (Мишель Азанависьюс)
        «Девичник в Вегасе» (Кристен Виг, Энни Мамоло)
        «Предел риска» (Джей Си Чэндор)
        «Полночь в Париже» (Вуди Аллен)
        «Развод Надера и Симин» (Асгхар Фархади)

Лучший анимационный фильм

        «Кошачья жизнь*»
        «Чико и Рита»
        «Кунг фу панда 2»
        «Кот в сапогах»
        «Ранго»

Лучший фильм на иностранном языке

        «Rundskop»: (2011) Майкл Р. Роскам (Бельгия)
        «Сноска*»: (2011) Йозеф Седар (Израиль)
        «In Darkness»: (2011) Агнеска Холланд (Польша)
        «Monsieur Lazhar»: (2011) Филипп Фалардо (Канада)
        «Развод Надера и Симин»: (2011) Асгхар Фархади (Иран)

Лучшая операторская работа

        «Артист»
        «Девушка с татуировкой дракона»
        «Хранитель времени 3D»
        «Древо жизни»
        «Боевой конь»

Лучший монтаж

        «Артист»
        «Потомки»
        «Девушка с татуировкой дракона»
        «Хранитель времени 3D»
        «Человек, который изменил все»

Лучшая работа художника-постановщика

        «Артист»
        «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
        «Хранитель времени 3D»
        «Полночь в Париже»
        «Боевой конь»

Лучший дизайн костюмов

        «Аноним»
        «Артист»
        «Хранитель времени 3D»
        «Джейн Эйр»
        «МЫ. Верим в любовь»

Лучший оригинальный саундтрек

        «Приключения Тинтина: Тайна единорога» (Джон Уильямс)
        «Артист» (Людовик Бурс)
        «Хранитель времени 3D» (Говард Шор)
        «Шпион, выйди вон!» (Альберто Иглесиас)
        «Боевой конь» (Джон Уильямс)

Лучшая оригинальная песня

        «Маппеты» (Брэт МакКензи, «Man or Muppet»)
        «Рио» (Серджио Мендес, Карлинос Браун, Сида Гэрретт, «Real in Rio»)

Лучший грим

        «Альберт Ноббс*»
        «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
        «Железная леди»

Лучший звук

        «Девушка с татуировкой дракона»
        «Хранитель времени 3D»
        «Человек, который изменил все»
        «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
        «Боевой конь»

Лучший звуковой монтаж

        «Драйв»
        «Девушка с татуировкой дракона»
        «Хранитель времени 3D»
        «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
        «Боевой конь»

Лучшие визуальные эффекты

        «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть вторая»
        «Хранитель времени 3D»
        «Живая сталь»
        «Восстание планеты обезьян»
        «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Лучший документальный фильм

        «Hell and Back Again» (Данфунг Деннис, Майк Лернер)
        «If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front» (Маршалл Карри, Сэм Куллмэн)
        «Paradise Lost 3: Purgatory» (Джо Берлинджер, Брюс Синофски)
        «Пина: Танец страсти 3D» (Вим Вендерс, Жан-Пьеро Рингель)
        «Undefeated» (Дэниел Линдсэй, Т.Дж. Мартин, Рич Миддлемас)

Лучший документальный фильм (короткий метр)

        «The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement»
        «God Is the Bigger Elvis»
        «Incident in New Baghdad»
        «Saving Face»
        «The Tsunami and the Cherry Blossom»

Лучший короткометражный фильм

        «Pentecost»
        «Raju»
        «The Shore»
        «Time Freak»
        «Tuba Atlantic»

Лучший короткометражный анимационный фильм

        «Dimanche»
        «The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore»
        «La Luna»
        «A Morning Stroll»
        «Wild Life»


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
Лука Лукич Хлопов - смотритель училищ, второстепен...


E-mail администратора: 19msd@mail.ru
Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru