Главная Посты Forbes составил рейтинг самых богатых персонажей масскульта


Forbes составил рейтинг самых богатых персонажей масскульта

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 26.04.2010 06:15 | Автор: Administrator

alt

Журнал «Форбс» составил ежегодный рейтинг самых богатых персонажей массовой культуры. Богатых, разумеется, в виртуальном мире произведений, в которых они участвуют. С приходом финансовой оттепели после кризиса 2008 года возросли и капиталы выдуманных персонажей. Так, в последнем списке 15 мультимиллиардеров появилось сразу несколько новых имен.

Первую строчку в списке виртуальных толстосумов занял патриарх семейства Каленов (Герои к/ф «Сумерки», «Затмение» по литературной трилогии Стефани Майер) — Карлайл Кален, игрок на фондовых биржах со стажем в 370 лет и вампир. Аналитики «Форбс» оценили его состояние в $34,1 млрд. Характер благоразумный. Имеет сына Эдварда Калена, про чью молодецкую красоту ходят легенды.

alt

Скрудж МакДак. Герой мира Диснея, и персонаж мультсериала «Утиные истории». «Богатый и жадный как Скрудж» – это про него. Знаменит счастливой монетой в 10 центов, от которой пошел его несметный капитал. Характер скряги

alt

Риччи Ритч (Богатенький Ритч) – персонаж мультфильмов, комиксов и кинофильмов о самом богатом ребенке в мире. Согласно одной из версий, самым ценным капиталом считал в жизни свою семью. Характер открытый, порядочный. Склонен к альтруизму.

alt

Тони Старк ака Железный Человек (The Iron Man) – герой комиксов Marvel, а также кинофильмов и мультсериалов. Изобретатель и инженер, скопивший огромный капитал на оборонных заказах разных стран. Используя свой талант и средства, создал ультрасовременный железный скафандр, позволявший ему летать и делать больно многим злодеям мира. Характер ироничный. Склонен к флирту с женщинами.

alt

Джед Клампетт – герой теледрамы «Побережье Лос-Анджелеса» (L.A. Shore). Нефтяной магнат из штата Техас. Хитрец и отменный лгун. Про него говорят, что такому нужен помощник, чтобы звать по имени своего пса. Иначе хвостатый просто не поверит хозяину. Характер скверный. Склонен к жульничеству.

alt

Адриан Вейдт, он же Озимандий, он же Озимандиас, один из персонажей серии про «Хранителей».

alt

Брюс Уэйн – рыцарь в черной маске, знаменитый всему миру Бэтмен. Сын первых лиц города Готхэма, убитых Джокером. Персонаж популярных комиксов и кинофильмов. От убитых предков ему осталось шикарное родовое поместье и огромный капитал. В потаенных комнатах своей резиденции Брюс Уэйн содержит продвинутый арсенал средств по убеждению злодеев в выгоде добросердечных отношений. Характер боевой, склонен к меланхолии. Входит в список толстосумов Форбс с 1939 года, и ни разу его не покидал.

alt

Зубная фея – фольклорный перснаж , традиционный для современной западной культуры. Зубная фея, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег вместо выпавшего у ребёнка молочного зуба, положенного под подушку. Поскольку счастливых беззубых ребятишек в мире очень много, аналитики Форбс просто уверены, что денег у госпожи с волшебной палочки, почти как у Билла Гейтса. Характер созидающий, демиургический. Привносит гармонию в мир представлений ребенка.

alt

Терстон Хауэлл Третий – чудаковатый миллиардер-изобретатель, создавший мобильный телефон из кокосового ореха, стиральную машину, работающую на электроэнергии, вырабатываемой велосипедом, а также бамбуковый космический шаттл.

alt

Сэр Топхэм Хатт («Паровозик Томас и друзья») – британский железнодорожный магнат, владелец самой большой в мире коллекции паровых двигателей. Обладатель каждого дюйма земли на острове Содор. Персонаж серии книг У. Одри.

alt

Артемис Фаул — главный герой серии романов ирландского писателя Йона Колфера «Артемис Фаул». Наследник преступной империи Фаулов. Вундеркинд и гангстер, изощренный ум которого позволяет ему легко щелкать самые сложные задачи и без труда разрабатывать самые гениальные преступные планы. Артемис владеет несколькими языками, в том числе и языком гномов. Он обладает ужасным характером, презирает людей, так как не встречает никого, равного себе.

alt

Монти (Монтгомери) Бернс – владелец всего что угодно в городе Спрингфилд, где проживает легендарная семейка Симпсонов. На атомной электростанции, принадлежащей Монти, трудится Гомер, присматривая за системой безопасности. Мистер Бернс характеризуется неистребимым цинизмом, алчностью и коварством. По заведенному обыкновению любит вытирать свои ноги о главного помощника – шестерку Смиттерса. Монтгомери стар и ворчлив, но это не мешает ему блестяще вести свои дела.

alt

Чак Бартоломью Басс – бессменный идол светского общества верхнего Ист-сайда в Нью-Йорке. Молодой мультимиллиардер Чак Басс получил свое состояние в наследство от отца – главы корпорации по недвижимости, владеющей всем Манхеттеном, Барта Басса. Герой мира интриг сериала «Сплетница» («Gossip Girl).

alt

Джей Гэтсби – герой романа Скотта Фитцджеральда «Великий Гэтсби» – таинственный миллионер с Лонг-Айленда, начинавший бедняком. Является символом американской мечты, прообразом человека заработавшего себе миллиарды собственным трудом.

alt

Люсиль Блют – героиня комедийного телесериала «Замедленное развитие». Тайный кукловод корпорации Блютов. Опасная женщина и финансовый гений.

Источник: www.gzt.ru


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru