Главная Фильмы Цезарь - шимпанзе из фильма "Восстание планеты обезьян"


Цезарь - шимпанзе из фильма "Восстание планеты обезьян"

Фильмы

Data: 19.08.2011 08:28 | Автор: Administrator


Цезарь, будучи совсем маленьким, попал в дом молодого ученого Уилла Родмана. Его мать была подопытным шимпанзе, над котором проводили генетические эксперименты в ходе разработки лекарства от болезни Альцгеймера.

Источник: фильм "Восстание планеты обезьян" (2011)

Автор: Руперт Уайтт, Пьер Булль.

Роль исполнил: Энди Серкис

В результате, мать стала умной, но весьма агрессивной, после чего ее усыпили, а сына забрал себе Уилл. Вскоре у Цезаря обнаружились небывалые для шимпанзе умственные способности. Он в совершенстве освоил язык жестов и стал понимать человеческую речь.

Повзрослев, Цезарь обнаружил, что обезьяны занимают в человеческом обществе место домашних животных. Однажды, защищая отца Уилла, Цезарь напал на человека и его забрали в обезьяний питомник. Там он понял, что люди - ему враги и его место среди обезьян.

Цезарь открыл клетку и украл лекарство, разработанное Уиллом Родманом (оно имело форму вируса). После этого он дает его другим обезьянам и освобождает их. Под его началом, обезьяны из питомника поднимают восстание, сражаются с полицейскими и захватывают огромный заповедник. Уилл, искренне любящий Цезаря находит его, но тот отказывается возвращаться и остается вместе с другими обезьянами.

Кстати, на людей недоработанное вирус-лекарство действует иначе чем на обезьян и заражение им приводит к летальному исходу. После титров, показана сцена, где у соседа Франклина (коллега Уилла, умерший от вируса) начинает течь кровь из носа. Видимо вирус начал распространяться и над человечеством нависла опасность.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru