Главная Фильмы Бернард Блэк - ирландец-мизантроп, владелец книжного магазина


Бернард Блэк - ирландец-мизантроп, владелец книжного магазина

Фильмы

Data: 25.01.2012 11:50 | Автор: Administrator


Бернард Блэк — эксцентричный ирландец-мизантроп, большой любитель алкогольных напитков.

Источник: британский сериал "Книжный магазин Блэка"

Автор: Дилан Моран

Роль исполнила: Дилан Моран

Блэк владеет книжным магазином, который всем своим видом говорит о нонконформизме своего владельца, а также о его нежелании видеть в своем заведении каких-либо покупателей: книги частью стоят на полках, частью свалены грудой на столе посреди магазина, некоторые валяются на полу.

Товар никак не упорядочен, покупателям предлагается (порой в грубой форме) искать нужное самим. В первых двух сезонах на двери можно увидеть табличку, на которой с обеих сторон написано CLOSE («закрыто»), в третьем она сменилась на двухстороннюю OPEN («открыто») (в первой серии 3-го сезона она гласит CLOPENED).

Бернард Блэк, вместо руководства магазином, только и делает, что пьет и курит, а покупателей ненавидит, потому что они покупают книги. Когда же книги раскупают, то приходится заказывать новые, а это так утомительно.

У Бернарда живёт и работает в качестве помощника Мэнни — толковый, но неуклюжий парень, который никак не может угодить капризному и раздражительному Блэку. В отличие от последнего, он практичен и легко ладит с людьми: знает, как разрекламировать книгу и вручить ее покупателю, стремится сделать запущенный «Black Books» более уютным и отвечающим условиям современной торговли (то есть хотя бы убрать засохшие бутерброды с потолка). Экстраверт Мэнни и интроверт Бернард постоянно конфликтуют на почве своего мировосприятия, но долго друг без друга не могут.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru