Главная Книги Волшебники - жители острова Глаббдобдриб из романа "Путешествие Гулливера"


Волшебники - жители острова Глаббдобдриб из романа "Путешествие Гулливера"

Книги

Data: 04.12.2011 07:12 | Автор: Administrator

Волшебники - жители острова Глаббдобдриб. Правителем является старейший в роде. Он может оживлять мертвых, заставлять их служить себе целые сутки.

Источник: роман "Путешествие Гулливера"

Автор: Джонатан Свифт

Он дает возможность увидеть Гулливеру мир от древности до современности. При сравнении  оказывается, что современный мир уступает древнему по моральным качествам, а правители, парламент состоят из разносчиков, воришек, грабителей и буянов.

Гулливер «больше всего наслаждался лицезрением людей, истребивших тиранов и узурпаторов и восстанавливавших свободу и права угнетенных народов». Для Гулливера примером таких героев является Брут, которому присущи «современная добродетель, величайшее бесстрастие и твердость духа, преданнейшая любовь к родине и благожелательность к людям», а также Томас Мор, написавший «Утопию».


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru