Главная Книги Магомет - обманщик и плут из повести Вольтера "Магомет"


Магомет - обманщик и плут из повести Вольтера "Магомет"

Книги

Data: 04.12.2011 07:34 | Автор: Administrator

Магомет - отрицательный герой трагедии, воплощение всего наихудшего. Он обманщик, плут, самозванец, негодяй, насильник, противопоставленный положительному персонажу Сафиру, правителю Мекки.

Источник: повесть "Магомет"

Автор: Вольтер

Основные события в трагедии являются вымыслом. Пророк Магомет захватывает Мекку, похищает детей правителя Мекки в раннем детстве и воспитывает из них фанатичных последователей ислама. Дети правителя Мекки считают Магомета наместником Аллаха на земле.

Не зная о том, что они брат и сестра, влюбляются друг в друга. Магомет скрывает от них их родство.  Магомет описан как изувер, мечом и кровью внедряющий ислам. Он хочет захватить Мекку, для чего обещает вернуть детей Сафиру при условии, что тот должен пойти на предательство. Так как Сафир не способен на это, Магомет приказывает убить Сафира якобы во имя любви, хотя Сафир понравился Сеиду.

Родственные узы раскрываются уже после попытки убийства, но уже поздно. Магомет отравил Сеида, Пальмира, из которой Магомет хотел сделать наложницу, закололась, проклиная его. Магомету не удалось удовлетворить свои желания.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru