Главная Книги Роб Рой – Роберт Кэмпбел, главный герой романа Вальтера Скотта "Роб Рой"


Роб Рой – Роберт Кэмпбел, главный герой романа Вальтера Скотта "Роб Рой"

Книги

Data: 14.12.2011 09:12 | Автор: Administrator

Роб Рой – Роберт Кэмпбел, главный герой исторического романа, прозванный Роем за рыжий цвет волос. Шотландский горец, реальное историческое лицо, глава отряда разбойников, занимавшихся набегами, грабежами и т.д.

Источник: роман "Роб Рой"

Автор: Вальтер Скотт

Хотя он был объявлен государственным преступником, в народных представлениях он подобен английскому Робину Гуду. Роб Рой выступает защитником слабых и бедных, он борец за справедливость, враг угнетателей простого народа. Роб Рой спасает оклеветанного главного героя и рассказчика Фрэнка Осбальдистона от судебного преследования, возвращает его честное имя.

Также он помогает вернуть похищенные предателем Рашлеем важные документы и деньги, спасая от разорения клан Осбальдистонов.  После разгрома мятежников-якобистов  1715 г. Роб Рой спасает любимую девушку Диану с ее отцом Верноном, участников заговора, от смерти и женится на возлюбленной.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru