Главная Книги Кармен - героиня одноименной новеллы Проспера Мериме


Кармен - героиня одноименной новеллы Проспера Мериме

Книги

Data: 24.12.2011 14:57 | Автор: Administrator

Кармен – главная героиня одноименной новеллы. Рассказчик, историк-француз узнает ее историю от ее любовника, разбойника Хосе, приговоренного к казни.

Источник: новелла "Кармен"

Автор: Проспер Мериме

Хосе встретил Кармен в Севилье, где служил унтер-офицером. Она работала на табачной фабрике. Он влюбляется в нее, отпускает после задержания из-за драки. Хосе убивает от ревности своего соперника, офицера своего полка и скрывается от суда в банде разбойников и контрабандистов, куда приводит его Кармен, сама участвующая в грабежах и разбоях.

Здесь он убивает еще одного соперника, жестокого бандита, «мужа» Кармен, становится сам ее «мужем». Но Кармен желает оставаться свободной, встречается с тореадором Лукасом. Она не поддается уговорам уехать в Америку с Хосе, принимает смерть от его руки. Кармен, внушающая неистовую страсть мужчинам,  воплощает свободолюбие. Хосе сдается властям, идет на казнь.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru