Главная Книги Коломба - героиня одноименной новеллы Проспера Мериме


Коломба - героиня одноименной новеллы Проспера Мериме

Книги

Data: 25.12.2011 10:25 | Автор: Administrator

Коломба делла Реббиа – главная героиня новеллы, дочь корсиканского дворянина, наполеоновского полковника, убитого на Корсике при неизвестных обстоятельствах.

Источник: новелла "Коломба"

Автор: Проспер Мериме

Коломба считает виновным адвоката и мэра Баррачини и хочет, чтобы ее брат, офицер Орсо, отомстил за отца. Но он не уверен в правоте подозрений сестры, разжигающей вражду между двумя семьями. Рассудительному Орсо нужны твердые доказательства вины Баррачини.

Но наглое поведение Баррачини доводит до того, что Орсо убивает двух сыновей Баррачини, устроивших засаду на него. В конце повести на Корсике адвокат Баррачини сходит с ума от горя и признается в убийстве их отца.

Деятельная и решительная Коломба, хорошо знает корсиканские обычаи, устраивает свадьбу брата с англичанкой, организует вооруженное столкновение с врагами, ее цельная натура требует доведения вендетты до конца. Коломба отличается неистовой страстностью, целеустремленностью в своей борьбе за справедливость, но двигателем ее энергии является ненависть, чувство мести. 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru