Главная Книги Пышка – главная героиня одноименной новеллы Мопассана


Пышка – главная героиня одноименной новеллы Мопассана

Книги

Data: 06.01.2012 13:43 | Автор: Administrator

Пышка – главная героиня новеллы, руанская девица легкого поведения, прозванная так за полноту.  Во время франко-прусской войны Пышка готова принять пруссаков у себя дома с запасами, но выгнала немца и вынуждена скрываться.

Источник: роман "Пышка"

Автор: Ги де Мопассан

Во время езды из Руана в Гавр в дилижансе только у нее оказываются припасы еды. И Пышка кормит всех попутчиков – состоятельных коммерсантов, монахинь, демократа. В гостинице, где они останавливаются на ночь, прусский офицер пристает к Пышке, но она отказывает ему.  

Из-за этого наутро им не дают коней. Попутчики уговаривают Пышку убедить офицера запрячь коней.  Пышка на третий день соглашается. На другой день никто с ней не разговаривает, презирая ее. А она не запаслась продуктами на дорогу. Те не делятся с ней едой, она плачет.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru