Главная Мультфильмы Коралина Джонс - девочка из мультфильма "Коралина в Стране Кошмаров"


Коралина Джонс - девочка из мультфильма "Коралина в Стране Кошмаров"

Мультфильмы

Data: 20.06.2011 01:56 | Автор: Administrator


Коралина Джонс - храбрая и любопытная девочка. Ее семья переехала жить в маленький городок и Коралина осталась без друзей. Родители были постоянно заняты своими делами и Коралине было очень скучно. Соседи были все старые, а единственный мальчик ее возраста был со странностями. К тому же, Коралина любила вкусно покушать, а ее мама и папа не умели готовить.

Источник: мультфильм "Коралина в Стране Кошмаров", одноименная повесть.

Автор: Генри Селик,  Нейл Гейман

Однажды, Коралина нашла в своем новом доме маленькую дверцу, за который оказался точно такой же мир, такие же мама и папа. Только вместо глаз у них были пуговицы и они были очень добрыми и заботливыми, они отлично готовили и, вообще, были настоящими волшебниками. Сравнение было явно не в пользу реального мира и Коралина стала подолгу гостить у своих новых родителей. Но правда оказалась ужасной, весь этот другой мир был создан колдуньей, которая хотела заманить Коралину и пришить пуговицы вместо глаз.


Коралина, смогла сбежать от колдуньи, но та смогла похитить ее родителей. Девочка, набравшись храбрости, вернулась в потусторонний мир и спасла их. Затем, вместе с соседским мальчиком, она выкинула ключ, открывающий дверь в другой мир, в заброшенный колодец и закрыла дорогу колдунье.

Мультфильм получился довольно жутким. Ведь его снял Генри Селтик, режиссер знаменитой картины "Кошмар перед Рождеством".

Фильм является первым кукольным полнометражным мультфильмом, изначально снятым в 3D. Лучший фильм 2009 года по мнению Американского института кинематографии (AFI). Мультфильм был номинирован на премию «Оскар».


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru