Главная Мультфильмы Осел - говорящий осел, друг Шрэка


Осел - говорящий осел, друг Шрэка

Мультфильмы

Data: 22.06.2011 07:20 | Автор: Administrator


Как известно, друзьями становятся случайно. Поэтому и в мультфильме «Шрэк» комичный и хитроватый Осел появляется в жизни Шрэка случайно и навязывается ему в качестве попутчика, ища у него защиты от стражников.

Источник: серия мультфильмов про Шрека, книга "Шрек!"

Автор: студия «DreamWorks Animation», Уильям Стейг.

Вид: персонажи студии DreamWorks Animation

Осел – болтлив, любопытен, всегда и везде сует нос не в свое дело. За это ему постоянно достается от Шрэка, которому Осел на протяжении всего пути досаждает своей неуемной болтовней. И если бы не сообразительность и милая непосредственность Осла, он давно бы был изгнан. Но, благодаря своему обаянию, предприимчивости и решительности, Осел, не только ориентирует Шрэка в странном и непонятном мире людей, но и становится  его правой рукой, а в последствие и настоящим верным другом.

Путешествуя вместе со Шрэком, Осел проявляет порой не лучшие качества своего характера – трусливость, хвастливость, завышенное самомнение, желание свалить свою вину на другого. Но вместе с тем в его характере открываются и лучшие качества – дружеская поддержка, сообразительность, умение рассуждать логически, красноречие и убеждение.

Дружба Осла и Шрэка приводит к тому, что они дополняют друг друга. Осел помогает Шрэку преодолеть его сомнения и неуверенность, разобраться в сложных жизненных ситуациях, вдохновляя его на подвиги. Шрэк в свою очередь перевоспитывает Осла, помогая избавиться от трусости, лживости, желания жить за чужой счет.

Дружба Осла и Шрэка взаимно обогащает их натуры,  делает их лучше и благороднее. В результате совместного участия в приключениях, Осел привязывается всей душой к Шрэку и уже не может без него обойтись. Он даже называет Шрэка Дон Кихотом – борцом за справедливость. А себе отводит роль верного спутника Санчо Пансо. Начитанность и интеллект Осла делают его одним из самых очаровательных персонажей, вопреки общепринятому мнению, что ослы глупы. Осел, как самый заводной персонаж,  полон жизненной энергии, одарен прекрасным чувством юмора, остроумием и добрым сердцем.

Надо сказать, что Осел находится в супружеских отношениях с Драконом, а однажды даже превратился в коня.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru