Главная Источники Отверженные / Les Miserables


Отверженные / Les Miserables

Источники

Data: 21.02.2013 20:30 | Автор: Administrator

 

 Фильм-мюзикл, являющийся одним из главных фаворитов грядущей церемонии вручения наград американской кино академии "Оскар-2013", наконец добрался и до нашей зрительской аудитории. Речь идёт об экранизации классического романа Виктора Гюго «Отверженные», номинированного в этом году сразу на восемь золотых статуэток, и, помимо этого, уже имеющего в своём активе три престижных премии «Золотой глобус».

За режиссуру, уже неоднократно поставленных в прошлом «Отверженных», на этот раз отвечает британский мэтр Том Хупер, для которого сейчас не в новинку быть в центре внимания всего кинематографического мира, ведь он был признан лучшим режиссёром 2011-го года за свой великолепный фильм «Король говорит!», ставший триумфатором 83-ей церемонии награждений «золотыми человечками».

Конечно, сразу бросается в глаза и внушительный актёрский состав, включающий в себя имена первой голливудской величины. Главную роль исполняет звезда «Людей X» и просто талантливый актёр Хью Джекман. К нему в компанию, как бы невзначай, приписан ещё более титулованный тяжеловес «страны грёз» - Рассел Кроу, для многих кинолюбителей являющийся настоящим кумиром в человеческом обличии. Чего стоит только его гениальная игра в «Гладиаторе» и «Играх Разума». Помимо двух гигантов актёрского ремесла, нельзя не отметить и присутствие в картине актрисы Энн Хэтэуэй, недавно отметившуюся обворожительным исполнением роли женщины-кошки в заключительной серии из приключений «нового» Бэтмена.

Сюжет эпопеи повествует о нелёгкой судьбе бывшего каторжника Жана Вальжана, сбежавшего из тюремного заключению, и вынужденного вести образ жизни беглеца. Ко всему прочему, герою постоянно необходимо избегать преследования настырного и назойливого полицейского Жавера, который не остановится не перед чем, пока не поймает беглого преступника. Единственным смыслом в жизни Жан видит свою дочь Козетту, ради счастья которой готов перенести любые беды и горести.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru