Главная Фильмы Стэнли Ипкисс - клерк, нашедший маску Локи из фильма "Маска"


Стэнли Ипкисс - клерк, нашедший маску Локи из фильма "Маска"

Фильмы

Data: 26.07.2011 06:56 | Автор: Administrator


Стэнли Ипкисс - неудачник, мелкий клерк, работающий в банке, которым помыкают все кому не лень. Однажды, бедолагу угораздило влюбиться в певичку, подружку гангстера, который собирался ограбить его работодателя. В клуб, где она выступает Стэнли, естественно, не пустили и он, в отчаянии, поехал на городскую гавань.

Источник: фильм "Маска" (1994)

Автор: Чак Рассел

Роль исполнил: Джим Керри

Там, случайно, Стэнли находит старую деревянную маску. Когда он, приехав домой, надел ее, случилось нечто странное. Он превратился в зеленоголовое существо, похожее на человека в зеленой маске, обладающее сверхъестественными способностями и огромной энергией.

Оказалось, что маска изображает Локи, скандинавского бога обмана и хитрости. Помимо магических свойств, маска наделила Стэнли уверенностью в себе, харизмой и наглостью. Но, к сожалению, он уже не мог полностью себя контролировать.

С помощью маски, Стенли отбирает деньги у бандитов, которые пытались ограбить банк, где он работал, побеждает их главаря и завоевывает сердце певички, которая оказалось очень хорошей девушкой. Маска помогла ему найти себя, преодолеть робость и стала уже не нужна Стэнли. Поэтому, после многих приключений он и Тина (певичка) выбрасывают ее в реку...


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru