Главная Посты Лучшие фильмы с Джимом Керри (топ 10)


Лучшие фильмы с Джимом Керри (топ 10)

Статьи о кино, комиксах, книгах и легендах

Data: 26.10.2011 11:42 | Автор: Administrator


Несмотря на то, что Джим Кэрри воспринимается всеми как комик, его лучшие роли являются драматическими. Трудно было поверить, что этот кривляка может исполнить серьезную роль. Но, после того, как вы посмотрите фильм Милоша Формана "Человек на Луне", вы поймете всю глубину его актерского таланта.

Лучшие фильмы с Джимом Керри:

Человек на Луне (1999), режиссер Милош Форман
Фильм начинается с показа детства Энди Кауфмана, где он выступает с вымышленными шоу перед игрушечными животными. История следует за судьбой Кауфмана через множество шоу и телевизионных представлений, приведших его к известности, и до самой смерти комика.

Шоу Трумана (1998), режиссер Питер Уир
Труман Бёрбанк — обычный человек, живущий обычной жизнью. Только он не знает, что каждое его телодвижение наблюдают многочисленные скрытые камеры, а вся его жизнь передается в прямом эфире по всему миру.

Вечное сияние чистого разума (2004), режиссер Чарли Кауфман
В день святого Валентина Джоэл (Джим Кэрри), как обычно, собрался идти на работу, но в последнюю минуту, стоя на вокзале, он решил, что необходимо сменить маршрут, и садится в поезд до Монтока. На пляже он видит девушку, у которой синие волосы, а в поезде она проявляет инициативу и с ним знакомится. В путешествии они понимают, что имеют очень много общих фактов из биографии...

Роковое число 23 (2007), режиссёр Джоэл Шумахер
Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берётся за чтение загадочного романа «Число 23» («The Number 23»), который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

Я люблю тебя, Филлип Моррис (2009), режиссер Гленн Фикарра, Джон Рекуа
Фильм, снятый по книге хьюстонского журналиста Стива МакВикера «Я люблю тебя, Филлип Моррис: Правдивая история жизни, любви и тюремных побегов», которая является биографией американского мошенника, гея, Стивена Джея Расселла.

Тупой и ещё тупее (1994), режиссеры братья Фарелли
В городе Провиденс живут двое великовозрастных оболтусов - Ллойд Кристмас и Гарри Данн. Однажды беспечный водитель лимузина Ллойд с первого взгляда влюбляется в одну из своих пассажирок Мэри Свонсон, которую ему велено доставить в аэропорт. Мэри собирается лететь к своей семье в город Аспен, после трогательного прощания на терминале она оставляет кейс с деньгами, предназначенными для бандитов, похитивших её мужа. Ллойд замечает кейс, перехватывает его быстрее похитителей и бежит за девушкой вдогонку, искренне желая вернуть «утерянный» багаж...

Брюс всемогущий (2003), режиссер Том Шэдьяк
Брюс Нолан — журналист, известный своими смешными и интересными сюжетами. За это его и любят зрители, но он не становится от этого счастливее. Брюс больше всего на свете мечтает продвинуться по службе и стать телеведущим. Он недоволен практически всем в своей жизни и редко упускает возможность пожаловаться на судьбу. Однажды, его жалобы доходят до Бога...

Эйс Вентура: Розыск домашних животных (1994), режиссер Том Шэдьяк
Эйс Вентура — детектив, занимающийся поиском пропавших и похищенных домашних животных. Обладает весьма необычным характером и гипертрофированным чувством юмора. Повествование начинается с того, что он спасает от здорового мужика маленькую собачонку и возвращает её истинной хозяйке. Затем, во время поимки белого голубя, он получает новый заказ, о выполнении которого как раз и рассказывается в фильме.

Маска (1994), режиссер Чак Рассел
Стэнли Ипкисс (Джим Керри) — мелкий банковский служащий, живущий в малюсенькой квартирке и владеющий неисправным автомобилем. Его постоянно все унижают: начальник, домовладелица и даже механики в автосервисе. Однажды, в его руки попадет старинна маска...

Бэтмен навсегда (1995), Режиссёр Джоэл Шумахер
Третий фильм в тетралогии о Бэтмене. Бэтмена в фильме играет Вэл Килмер, заменивший Майкла Китона. Стилистика фильма сильно отличается от предыдущих частей, мрачная атмосфера которых была заменена более яркой и взрывной, рассчитанной на более молодую аудиторию. Это касалось и подбора актёров, и дизайна, и музыки. Джим Керри исполняет роль злодея — Загадочника, профессор Эдварда «Нигма» Нэштона.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru