Главная Фильмы Перхан - цыган из фильма "Время цыган"


Перхан - цыган из фильма "Время цыган"

Фильмы

Data: 08.08.2011 05:04 | Автор: Administrator


Юного цыгана Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделённая даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана ещё дядя, беспутный ловелас и игрок-картёжник, и сестра-калека.

Источник: фильм "Время цыган" (1988)

Автор: Эмир Кустурица, Гордан Михич

Роль исполнил: Давор Дуймович

Появляется у Перхана и любовь, но родители любимой девушки не отдают за него дочь, т.к. Перхан беден. И он отправляется вместе с богатым цыганом Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Любляне, заработать денег, построить дом и жениться на любимой. При этом Ахмет говорит, что оплачивает строительство дома для Перхана и оплачивает лечение его сестры, поэтому ему нужно, что Перхан зарабатывал для него деньги продавая детей, воруя и нищенствуя.

Перхан ломает в себе чистый стержень, и золото действительно течет к нему в руки, но по возвращении домой бабушка Перхана не рада такому богатству. Пока он был в отъезде, его любимая обнаружила, что она беременна от Перхана, но вернувшись Перхан не верит, что это его ребенок.

Она рожает сына, но сама умирает при родах. Он узнает, что Ахмет, которого он любил как отца, обманул его: строящегося дома Перхана не существует, а его сестру на второй же день забрали из больницы и послали нищенствовать по улицам Рима.

Перхан лишается всего, а когда, наконец, находит сестру и та приводит его к сыну, только желание мести движет Перханом, и он упускает шанс вернуться домой к бабушке с двумя родными, самыми близкими ему существами, которым так нужен он, но которому гораздо больше нужны они. Он находит и убивает всех своих врагов, но погибает и сам.

Источник
 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru