Главная Фильмы Доминик Кобб - герой фильма "Начало"


Доминик Кобб - герой фильма "Начало"

Фильмы

Data: 06.09.2011 12:09 | Автор: Administrator


Образ Доминика Кобба, который в исполнении популярного голливудского актера Леонардо Ди Каприо обретает особый мистический смысл - это образ гения, всецело поглощенного своими научными разработками и достигающего невероятных результатов.

Источник: фильм "Начало"  (2010)

Автор: Кристофер Нолан

Роль исполнил: Леонардо Ди Каприо

Кроме таланта изобретателя, ему даны уникальные способности. Доминик Кобб с помощью разработанной им же системы, умеет проникать в сознание людей и читать их идеи. Кобб пользуется авторитетом серьезного ученого, поэтому он работает в системе охраны сознания, похожей на охрану компьютерной памяти для защиты секретной информации.

Однако, человеческое сознание более сложная система, проникнуть в которую может только гений. Однажды Доминик Кобб понимает, что ценная информация, которую вырабатывает человеческий мозг, способна сделать его богатым и знаменитым в мире промышленного шпионажа. И Доминик начинает воровать чужие идеи и использовать их в своих целях.

Эта затея заканчивается для Доминика Кобба лишением всего, чем он дорожил в жизни, и превращает его в беглеца, вынужденного скрываться от возмездия. Однако в такой безвыходной ситуации и у Кобба появляется шанс «искупить» свои грехи. Перед гениальным изобретателем ставится задача внедрить в человеческое сознание нужную идею, которая станет преступлением века.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru