Главная Фильмы Мелвин Аделл - мерзкий писатель женских романов из фильма "Лучше не бывает"


Мелвин Аделл - мерзкий писатель женских романов из фильма "Лучше не бывает"

Фильмы

Data: 17.10.2011 14:22 | Автор: Administrator


Мелвин Аделл (Джек Николсон) — успешный писатель-романист, проживающий в Нью-Йорке и страдающий от обсессивно-компульсивного расстройства, из-за которого, а также из-за его мизантропии, он не пользуется особой любовью у соседей по дому на Манхэттене, а также у всех, с кем ему доводится пообщаться.

Источник: фильм "Лучше не бывает" (1997)

Автор: Марк Эндрюс, Джеймс Брукс.

Роль исполнил: Джек Николсон

Мелвин каждый день обедает в одном и том же ресторане, за одним и тем же столом и использует при этом одноразовую посуду, которую принёс с собой из-за своей патологической боязни микробов, мизофобии. Он проявляет интерес к Кэрол Коннелли (Хелен Хант), единственной официантке в ресторане, способной выносить его требовательное поведение.

Однажды Мелвину приходится взять на себя заботу о собаке по имени Верделл своего соседа, художника-гея Саймона Бишопа (Грег Киннер), который попал в больницу. Хотя поначалу он находит противным ухаживание за собакой, но постепенно он эмоционально привязывается к Верделлу, из-за чего получает больше внимания со стороны Кэрол. Когда Кэрол решает найти работу поближе к Бруклину, чтобы проводить больше времени со своим страдающим астмой сыном, Мелвин оплачивает за неё все медицинские издержки, вызванные болезнью сына, хотя и исходя из своих эгоистичных соображений. Подозрительно отнесясь к поступку Мелвина, Кэрол приезжает к нему посреди ночи и говорит, что ни за что не будет спать с ним.

Выписавшись из больницы, Саймон обнаруживает, что его собака теперь больше любит Мелвина, чем его, что усиливает его творческий кризис. Не имея медицинской страховки, он также встает перед проблемой выселения из своей квартиры из-за неуплаты. По убеждению друзей он решается на поездку в Балтимор к своим родителям, чтобы просить у них денег. Но для этого ему нужен Мелвин в качестве водителя. Мелвин приглашает Кэрол составить им компанию, та с неохотой принимает предложение, и отношения всех троих начинают развиваться.

По возвращении в Нью-Йорк Кэрол заявляет Мелвину, что больше никогда не хочет его видеть. Однако потом раскаивается в своих словах и извиняется. Отношения между Кэрол и Мелвином остаются сложными, пока, наконец, Саймон, который временно переехал к Мелвину, не убеждает его поехать к Кэрол домой в Бруклин и признаться в своей любви.

Источник

Цитаты

Тяжело не потому, что нам плохо, а потому, что другим хорошо.

— И где же тут комплимент?
— Чтобы понравиться вам, мне захотелось изменить себя.

Шевелись слониха, позови Кэролл...

Любовь это...

— Как вам удаются такие убедительные женские образы?
— Легко. Я представляю себе мужчину и отнимаю рассудок и ответственность.

Никогда не отрывайте меня от дел. Даже если все кругом будет объято пламенем, даже если вы услышите стук падающего тела, а через неделю почувствуете запах разлагающегося мяса, – даже тогда не приходите. 


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru