Главная Фильмы Вадим Упоров - персонаж фильма "Фартовый"


Вадим Упоров - персонаж фильма "Фартовый"

Фильмы

Data: 22.05.2012 09:59 | Автор: Administrator


Вадим Упоров - морской пехотинец, боксер, попавший по доносу в один их лагерей ГУЛАГА, по кличке "Фартовый".

Источник: роман "Черная свеча", фильм "Фартовый"

Автор: Владимир Высоцкий, Владимир Яканин

Попав в лагерь, Вадим тут же рассорился с ворами. Когда один из них оскорбил девушку, живущую в поселении, Вадим сбил его с ног. Естественно, заключенные, во главе с Дьяком, пообещали ему "райскую"  жизнь. После этого, Вадим попытался сбежать, ударив охранника.

Его сильно избили и, когда он оклеймался, отправили в барак. Его хотели зарезать, но в этот момент, на счастье Вадима, в барак заявились "суки". Между ними и ворами завязалась драка и Вадим стал драться на стороне воров. После этого его приняли как своего.

Вадим, как молодого и сильного парня, взяли в побег и доверили тащить украденное золото (зэки работали на прииске). Вадима поймали и жестоко избили. Но он успел забежать в поселение и закрутить роман с девушкой, которую оскорбили в начале фильма.

После этого, он помогает найти золото и начинает активно сотрудничать с руководством лагеря. Вадим предлагает новый способ добыче золота и, в случае успеха, его и всю его бригаду обещают освободить досрочно, а ему снять судимость.

По ходу дела, Вадим вступает в поединок с представителем "сук" и побеждает его.

В конце концов, за трудовые успехи Вадима освобождает и он со своей девушкой (он успел с ней обвенчаться) идет к свободе. Дорогу им преграждает лагерный офицер, владеющий навыками рукопашного боя, и вступает с Вадимом в бой (он положил глаз на девушку Вадима). Вадим не без труда побеждает его.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru