Главная Фильмы Мисс Пигги - свинка-блондинка из Маппет-шоу


Мисс Пигги - свинка-блондинка из Маппет-шоу

Фильмы

Data: 13.06.2012 15:01 | Автор: Administrator


Мисс Пигги — один из главных персонажей Маппет-шоу, гламурная свинка с непредсказуемым характером, претендующая на звание ведущей актрисы Маппет-театра. В 1996 году журнал TV Guide поставил Мисс Пигги на 23-е место в списке 50-и величайших телезвёзд всех времён.

Источник: Маппет-шоу

Впервые Мисс Пигги появилась на экранах ТВ 13 октября 1974 года в программе Герберта Алперта Herb Alpert and the TJB на телеканале ABC. Голос Пигги был нежен и мягок, когда свинка спела дуэтом с Гербертом композицию «I Can’t Give You Anything but Love».

В 1976 году, с запуском Маппет-шоу, Мисс Пигги продолжила карьеру в главной группе актёров и играла главную женскую роль. Сумасбродная, неподражаемая «роковая женщина», с переменным успехом борющаяся за статус примадонны театра, пришлась по душе всем зрителям. На протяжении всего Маппет-цикла Пигги безуспешно пыталась добиться взаимности от главной любви всей жизни, управляющего театром лягушонка Кермита (часто называемого ею просто «Керми»).

Мисс Пигги выступала в двух постоянных скетчах Маппет-шоу: «Ветеринарная лечебница» («восхитительная» медсестра Пигги) и «Свиньи в космосе» («очаровательный» первый помощник капитана).

Пигги держит собаку по кличке Фу-Фу.

Мисс Пигги играла главные роли во всех шести полнометражных фильмах на Маппет-основе и в обоих телефильмах. Вела две телепрограммы: The Fantastic Miss Piggy Show и Miss Piggy’s Hollywood. Выпустила собственный музыкально-спортивный альбом.

Постепенно известность Мисс Пигги стала расти: телепрограммы, детские передачи, книги. Её «how to» (сделай это вместе с Мисс Пигги) приобрело широкую популярность. Книга Miss Piggy’s Guide to Life стала национальным бестселлером. Лицо Пигги появлялось на обложках многих журналов, в том числе Cosmopolitan, Time, Bazaar, People, Life и др.

Цитаты

Есть только один подарок, который уместно принимать на первом свидании — драгоценности.

Никогда не мойте волосы ничем, что нельзя было бы съесть или выпить.

Я мало снимаюсь, потому что жду роли по-настоящему великой свиньи.

Мой язык тела идеален, хотя и с небольшим французским акцентом.

Ранняя пташка заслужила своего червяка, которого, между нами, совсем не жалко.

Никогда не ешьте больше, чем можете поднять.

Красота — в глазах смотрящего. Ваше право — дать в глаз наглецу.

Не бойтесь пускаться в авантюры. Помните: Ноев ковчег построили любители, а «Титаник» — профессионалы.

Скорость света выше, чем скорость звука. Именно поэтому люди кажутся умными, пока не откроют рот.

Если не можете убедить людей, просто сбейте их с толку.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru