Салон цветов доставка цветов в иркутске.
Главная Мультфильмы Порко Россо (Марко Паготт) - пилот-свин из аниме Миядзаки "Порко Россо"


Порко Россо (Марко Паготт) - пилот-свин из аниме Миядзаки "Порко Россо"

Мультфильмы

Data: 21.06.2011 09:00 | Автор: Administrator


Марко Паготт - гениальный пилот, ветеран 1-й мировой войн, итальянец. После войны и распространения в Италии фашизма, Марко разочаровался в людях и навлек на себя проклятие, в результате чего наполовину превратился в свинью.

Источник: аниме "Порко Россо"

Автор: Хаяо Миядзаки

Вид: герои аниме Миядзаки

Несмотря на это, Марко не утратил своих боевых навыков и, взяв себе прозвище Порко Россо (Красная свинья), поступил на государственную службу. На своей красной "Савойе" пилот стал охотиться на бандитов, нападавших на своих самолетах на торговые суда и яхты. Пиратская шайка, будучи не в силах справиться с Порко Россо, наняла американского летчика для борьбы с ним...

Цитаты

Я лучше буду свиньёй, чем фашистом.

- Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Верно. Они для ослов.

- Она честно твоя внучка?
- Даже не думай!

Интересные факты

Следы Порко Россо иногда встречаются в других мультфильмах студии Ghibli: в фильме Кондо Ёсифуми «Шёпот сердца» фигурируют настенные часы с надписью на циферблате Porco Rosso. В фильме «Пом Поко», в сцене Парада Призраков, есть кадр, где на заднем плане пролетает Порко на знаменитой красной «Савойе». В телефильме «Здесь слышен океан» Порко обедает в школьной столовой во время праздника.

На авиадвигателе, который показывает главному герою механик в мастерской Пикколо, присутствует надпись «GHIBLI» (название студии-создателя аниме).

Во французском дубляже фильма роль Порко озвучил французский актер Жан Рено. В прославившем его фильме «Леон» герой Рено произносит фразу «Свиньи лучше, чем люди». Это дань уважения Миядзаки и роли в «Порко Россо».

16a78b60013e57505a054f025fd001ec


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru