Главная Книги Старуха Изергиль - героиня одноименного рассказа Максима Горького


Старуха Изергиль - героиня одноименного рассказа Максима Горького

Книги

Data: 28.01.2011 10:53 | Автор: Administrator

Старуха Изергиль – главная героиня рассказа. Именно из ее уст мы узнает легенды о храбром Данко и Ларре. В первой части Изергиль рассказывает вышеуказанные легенды, а во второй части повествует о своих теплых воспоминаниях, о своей жизни.

Источник: рассказ "Старуха Изергиль"

Автор: Максим Горький

Она с горечью в душе вспоминает встречи со своим возлюбленным, и отмечает, что «в жизни всегда есть место подвигу». В подтверждение она приводит собственную судьбу, полную счастья, любви, ярких приключений и свободы.

В молодости она была очень симпатичной девушкой, за которой бегали и ухаживали многие юноши. Теперь же она напоминает лишь страшную скоротечность жизни. Из слов автора мы понимаем, что он явно симпатизирует Изергилю, за то, что она смогла ради своей любви, ради спасения своего любимого решиться на ужасный поступок – убийство часового.

Но со временем она все же раскаивается в своей безбашенной смелости и страстной тяге к плотским наслаждениям.  В старухе Изергиль можно встретить некоторые качества и Макара Чудры. Она такая же независимая и вольная личность. По задумке автора, ее образ должен быть примерном идеального человека и его бесконечной любви к окружающим.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru