Главная Книги Ванина Ванини – героиня одноименной новеллы Стендаля


Ванина Ванини – героиня одноименной новеллы Стендаля

Книги

Data: 25.12.2011 10:28 | Автор: Administrator

Ванина Ванини – главная героиня новеллы Стендаля. Страстная и гордая по натуре, презирающая робких, ничтожных молодых людей своего круга, влюбляется в отважного карбонария, готового отдать жизнь за свободу Италии от австрийцев. 

Источник: новелла  "Ванина Ванини"

Автор: Стендаль

Герои поставлены перед выбором между долгом, верностью родине и любовью. Ванина выбирает любовь,  спасая возлюбленного, она выдает своих товарищей.  Пьетро добровольно сдается, чтобы снять с себя подозрение в предательстве. Ванина не может быть оправдана, как бы ни старалась вызволить возлюбленного из тюрьмы. Преступление Ванины не  может быть искуплено, она вызывает ненависть ожидающего казни Пьетро. 

Героиня идет на предательство из-за любви, стремясь спасти жизнь любимого человека, позабыв о кодексе чести, ее история трагична. Она выходит замуж за нелюбимого человека, представителя высшего света.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru