Главная Книги Маргарита – возлюбленная Фауста из поэмы Гете


Маргарита – возлюбленная Фауста из поэмы Гете

Книги

Data: 10.12.2011 09:46 | Автор: Administrator

Маргарита – возлюбленная Фауста, воплощение живой жизни, земная простая девушка, созданная для счастья. Юность, скромность, чистота влекут Фауста. Ее природное чувство собственного достоинства вызывает уважение даже у Мефистофеля.

Источник: поэма "Фауст"

Автор: Гете Иоганн Вольфганг

Вид: персонажи трагедии "Фауст"

Спонсор статьи: смотреть фильмы онлайн. Рекомендуем онлайн-кинотеатр.

Маргарита безоглядно влюбляется в Фауста, идет на все, чтобы быть с ним, дает матери яд, думая, что это снотворное. Ее брат Валентин, смертельно раненый Фаустом, проклинает ее, умирая. Маргарита предстает безвинной в своем нравственном падении, она просит поддержки у  матери на ее могиле, от тяжелых душевных мук падает в обморок.

Маргариту покидает Фауст, и она оказывается в тюрьме за убийство своего ребенка. Фауст возвращается к ней, чтобы освободить ее, полный раскаяния, но она потеряла рассудок, с трудом его узнает, не желает идти с ним. Ее гибель предрешена. Маргарита появляется в финале второй части среди ангелов и святых, встречая душу Фауста, в образе кающейся «Гретхен».

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru