Главная Книги Эмма Бовари - главная героиня романа Флобера "Госпожа Бовари"


Эмма Бовари - главная героиня романа Флобера "Госпожа Бовари"

Книги

Data: 03.01.2012 12:32 | Автор: Administrator

Эмма Бовари -  главная героиня романа, жена лекаря, не любит мелкобуржуазную среду, в которой живет, пытается следовать образу жизни из романтической литературы.

Источник: роман  "Госпожа Бовари"

Автор: Гюстав Флобер

Мадам Бовари заводит любовные отношения  по образцам страстей, описываемых в романах. Ее осторожных любовников пугает  полная отдача страсти Эммы Бовари. Ненавидя убожество мещанства, она пытается вести образ жизни аристократки,  разбрасывающейся деньгами. Этим пользуется ростовщик, который хочет разорить ее, что может раскрыть ее тайные связи, измены мужу.

Бывшие любовники не помогают ей, и она кончает самоубийством. Муж, верный своей жене, умирает за ней. Сам Флобер утверждал, что «Эмма – это я», хотя оценивал ее  и по-другому («…испорченная, женщина с извращенными представлениями…»). В целом мадам Бовари руководствуется в жизни поддельными, ненастоящими ценностями, как показывает автор.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru