Главная Фильмы Олег Григорьевич Соловец - начальник убойного отдела из сериала "Улицы разбитых фонарей"


Олег Григорьевич Соловец - начальник убойного отдела из сериала "Улицы разбитых фонарей"

Фильмы

Data: 30.09.2011 13:57 | Автор: Administrator


Майор Олег Григорьевич Соловец имеет прозвище Георгич. Он является персонажем телевизионного российского сериала "Улицы разбитых фонарей" и работает непосредственным руководителем Убойного отдела, а также является заместителем Петренко.

Источник: сериал "Улицы разбитых фонарей" ("Менты")

Автор: Андрей Кивинов

Роль исполнил: Александр Половцев

Вид: известные полицейские в кино

Тем не менее, к отделу майор Соловец намного ближе, чем сам Петренко, поскольку он сам ездит на все вызовы и наблюдает непосредственно за всеми расследованиями, даже самыми неприятными.

Он принимает участие в осмотре трупов, ведению допросов, всегда знает про все трудности и неприятности расследования. Он часто может закрыть глаза на определенные проделки сотрудников и берет на себя весь гнев Петренко. Кроме того, он еще является примерным семьянином и занимается бумажной волокитой.

К 9-му сезону дослужился до подполковника.

Согласно Википедии, прототип героя - Олег Геннадьевич Дудинцев, подполковник милиции в отставке, автор книги «Заказуха» и соавтор Андрея Кивинова по сериалу «Убойная сила», в 1998-1999 гг. — сотрудник Агентства журналистских расследований, ныне преподаватель одного из петербургских вузов.

Цитаты

- В рамках закона и быстро!
- Простите, Юрий Саныч, а как это "быстро и в рамках закона"?

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru