Главная Фильмы Кикуджиро - хулиганистый персонаж Такеши Китано из фильма "Кикуджиро"


Кикуджиро - хулиганистый персонаж Такеши Китано из фильма "Кикуджиро"

Фильмы

Data: 19.03.2012 14:53 | Автор: Administrator


Кикуджиро - безработный мужик лет 40-45. Кикуджиро постоянно ругается и любит азартные игры. Вообще, он хулиган, который надолго остался в детстве. Тем не менее, у него есть жена.

Источник: фильм "Кикуджиро" (1999)

Автор: Такеши Китано

Вид: роли Такеши Китано в кино

Как раз жена Кикуджиро уговорила его отвести соседского мальчика по имени Масао к маме. Наглый и безответственный Кикуджиро был не самым лучшим вариантом, но выбирать не приходилось. Вместе с мальчиком они пустились в путешествие. В самом его начале Кикуджиро проигрывает все деньги на ставках.

Постепенно Кикуджиро проникается к мальчику теплыми чувствами и, как может, развлекает и защищает его. Кикуджиро строит байкеров, отбира у них колокольчик, вступает в сражение с дальнобойщиком, спасает мальчика от извращенца и сам подвергается избиению. 

Они приезжают к маме Масао, но у нее уже новая семья. Они возвращаются обратно...

Кикуджиро тоже решает навестить свою мать, но у него не хватает силы духа, чтобы зайти к ней в дом престарелых.

Из рецензии Алекса Экслера:

...Дядю, которого зовут Кикуджиро (его имя выясняется на самых последних минутах фильма), играет сам режиссер Такеши Китано (в титрах он себя пишет под псевдонимом, под которым когда-то давно он начинал выступать как комик - Бит Такеши). Образ Кикуджиро у него получился довольно непростой. Поначалу Кикуджиро производит довольно отталкивающее впечатление: туповатый сквернослов, который ругается со всеми вокруг и на мальчика почти не обращает никакого внимания.

Сентиментальная комедия "Кикуджиро" (Kikujiro No Natsu). Но позже начинаешь понимать, что на самом деле Кикуджиро в душе остался ребенком, поэтому грубость для него - своеобразное средство защиты от окружающего мира. Когда Кикуджиро сталкивается с настоящими бандитами (в картине есть и такой эпизод), мужика становится нестерпимо жалко, потому что бандиты, разумеется, ему накостыляют по полной программе, не обращая внимания ни на какие грозные заявления. В общем, чем дальше, тем образ Кикуджиро становится симпатичнее. То он спасает мальчика от извращенца, то отдает ему бутерброд, который он стащил у фермера, хотя сам Кикуджиро голоден настолько, что пытается в урне найти хоть какие-то объедки, а уж когда выясняется... Впрочем, не буду рассказывать, чтобы не портить впечатление от фильма.

Сентиментальная комедия "Кикуджиро" (Kikujiro No Natsu). Самое шикарное выступление Кикуджиро - это когда он заставляет байкеров и странноватого поэта развлекать мальчика. Что они при этом выделывают - это просто отпад. Особенно, когда поэт изображает инопланетянина...


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru