Главная Виды Персонажи комедии Фонвизина "Недоросль"


Персонажи комедии Фонвизина "Недоросль"

Data: 11.03.2012 15:11 | Автор:

Простаков - глава семьи, отец главного героя комедии, недоросля Митрофанушки. Это подкаблучник, который отдал бразды правления жене.

Простакова - мать главного героя комедии Фонвизина "Недоросль", Митрофанушки, жена Терентия Простакова, сестра Тараса Скотинина. Говорящая фамилия указывает на простоту, неучёность, необразованность матери семейства, а также на то, что она попадает впросак.

Митрофанушка - главный герой комедии Фонвизина "Недоросль", ленивый барчук, находящийся на домашнем обучении, остановившийся в своём развитии.

Софья - один из главных женских персонажей комедии Фонвизина "Недоросль", племянница Стародума, на которой Простакова хочет женить своего сына, Митрофанушку.

Скотинин - один из первонажей комедии, брат Простаковой. Благодаря этому персонажу мы знаем, какая фамилия была у Простаковой до замужества - Скотинина. В этой говорязей фамилии скрыто всё низменное, что связано с животным началом человека.

Стародум - богатый старик-дворянин, персонаж комедии Фонвизина "Недоросль". Его наследство, которое ох завещает племяннице Софье, становится предметом охоты большинства персонажей пьесы.

Правдин - второстепенный персонаж комедии Фонвизина "Недоросль", обладатель говорящей фамилии. Он находится на стороне Софьи и Стародума, противостоит невежеству Простаковых и Скотинина.

Еремеевна - нянька Митрофана

Милон

Кутейкин, семинарист

Цыфиркин, отставной сержант

Вральман, учитель

Тришка, портной

Слуга Простакова

Камердинер Стародума


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru