Главная Фильмы Тор - сын Одина из фильма Тор(2011), поставленного по комиксам Marvel


Тор - сын Одина из фильма Тор(2011), поставленного по комиксам Marvel

Фильмы

Data: 07.06.2012 14:16 | Автор: Administrator


Тор был наследником Одина, царя Асгарда. Он был сильным бесстрашным воином, лидером в своей компании. Кроме того, ему достался молот Мьельнир, самое мощное оружие в мире. Но, к сожалению, Тор был вспыльчив, простоват и тщеславен.

Источник: фильм Тор (2011)

Автор:
Стэн Ли

Роль исполнил: Крис Хемсворт

В результате, он самовольно, взяв своих товарищей и брата Локи, напал на мир ледяных великанов и навел там шороху своим молотом. При этом, Тора и его свиту чуть не убили.

После этого, Тор нагрубил своему отцу и тот сбросил его на Землю, лишив божественной силы и молота.

Попав в мир людей, Тор познакомился с красивой девушкой-ученым (она изучала атмосферные явления и Тор упал на ее автомобиль). Он был красив, силен и девушка влюбилась в него. Кроме того, Тор был доказательством того, что другие миры существуют и между ними можно проложить дорогу.

В это же время, на Землю упал молот Мьелнир(его бросил Один). Вокруг него построили целую лабораторию, а агенты Щ.И.Т поставили мощную охрану.

Прямолинейный Тор, узнав об этом, пошел напролом и, побив спецназовцев, попытался завладеть молотом. Но, добравшись до него, он не смог его поднять.

Девушка и ее преподаватель вызволили Тора. Тут выяснилось, что изгнание Тора - это козни Локи, который хотел занять его место. Локи отправил на Землю Разрушителя (нечто вроде большого робота). Тор, защищая друзей, пожертвовал собой и к нему вернулись силы. Овладев молотом, он уничтожил Разрушителя и вернулся в Асгард.

Там он спасает отца от ледяных великанов и разрушает планы Локи. Один предлагает Тору стать царём, но тот отказывается, говоря, что должен ещё многому научиться.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru