Станция кузовного ремонта Впокраску. Вакуумное или клеевое удаление вмятин от града на авто.
Главная Комиксы Энтони Эдвард Старк (Железный человек) из комиксов Marvel


Энтони Эдвард Старк (Железный человек) из комиксов Marvel

Комиксы

Data: 10.05.2011 11:27 | Автор: Administrator


Железный Человек (Энтони Эдвард Старк; англ. Iron Man / Anthony Edward Stark) — супергерой из комиксов Marvel. Персонаж сначала появился в Tales of Suspense #39 (март 1963 года). Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

Источник: комиксы Marvel

Автор: Стэн Ли

Сюжетная линия

Энтони Эдвард Старк — красавчик, баловень судьбы, богатый изобретатель, гений промышленности, занимается созданием вооружения. В один прекрасный день таинственные злодеи похищают Тони Старка, желая использовать его способности для создания супер-оружия. Демонстрируя похитителям готовность сотрудничать, Старк берётся за работу, но весь его гений направлен на изобретение средства побега. Результатом работы становится специальный костюм, оснащённый высокотехнологическими устройствами и миниатюрным источником энергии. При помощи него Старку удается вырваться на свободу. Вернувшись домой он переосмыслил свою жизнь и решил защищать слабых при помощи своего костюма. Так он становится Железным человеком.

По большей части истории комикса Железный человек был членом команды супергероев Мстители, и был показан в нескольких олицетворениях его собственного различного ряда комиксов. Главным врагом железного человека был Мандарин. В сюжете «День М» имел собственную серию. В событии «Гражданская война» был одним из главных персонажей. Он возглавлял акт о регистрации супергероев, который был против их полной свободы. Через некоторое время после вторжения, Старка выгоняют с поста директора «Щ. И. Т.а», и он пускается в бега, так как Норман Озборн жаждет заполучить информацию о всех зарегистрированных супергероях. После захвата Норманом Озборном впадает в кому, чтобы спасти информацию, заложенную в его голове.

Первое появление

Первое появление Железного Человека было совместной работой редактора Стэна Ли, сценариста Лэрри Лейбера, художников Дона Хекка и Джека Кирби. В 1963 году Ли подумывал об идее супергероя-бизнесмена. Он планировал сделать новый персонаж богатым, обаятельным дамским угодником. Индивидуальность героя была скопирована с Говарда Хьюза. Ли объясняет это так: «Говард Хьюз был одним из самых красивых мужчин нашего времени. Он был изобретателем, авантюристом, мультимиллиардером, дамским угодником и, наконец, психом». Хотя Ли и намеревался написать историю сам, фактически он передал главную разработку Лейберу, который трудился над деталями. Работа с графикой, тем временем, была разбита на части между Кирби и Хекком. Как говорит Хекк: «Он (Кирби) спроектировал костюм, потому что он делал обложку. С обложек всегда начинают. А я создал персонажей, таких как Тони Старк и его секретарша Пеппер Поттс».

Железный Человек впервые появился на пяти страницах в Tales of Suspense, антологии научной фантастики и сверхъестественных историй. Оригинальный костюм персонажа был большой серой бронёй. Ко второму выпуску броня превратилась в золотую (#40, апрель 1963). Окончательно перепроектированный костюм стал более гладким и красно-золотым, начиная с #48 (декабрь 1963).

Другие Версии

Marvel Zombies

В Marvel Zombies Тони Старк был заражён вирусом, когда пытался установить координат в другую вселенную, чтобы помочь оставшимся в живых спастись. Как и другие супергерои,Железный Человек напал на Серебряного Серфера.Однако Серфер защищается и с помощью своих сил режет нижнюю часть Железного Человека пополам. Зомби выживает и съедает его. Позже появляется Галактус, и он вместе с пятью другими зомби съедает его, обретая огромную силу.

Железный человек вне комиксов

Фильмы


Экранизация «Железного человека» вышла в широкий прокат 2 мая 2008 года и стала одним из самых успешных фильмов марвелловской тематики как по кассовым сборам, так и по приему у критиков. Роль Тони Старка исполнил Роберт Дауни-младший. В 2010-ом году вышла вторая часть фильма. Этот фильм включает таких персонажей как Воитель, Хлыст, Чёрная вдова, Ник Фьюри.

Анимация

    * В 1966 году вышел первый мультсериал о Железном Человеке, который продержался в эфире всего один сезон из 22-х серий.

    * В 1994 году Железный Человек был в нескольких сериях второго мультсериала о Человеке-пауке, а затем приобрёл свой второй сериал, шедший 2 сезона. Причём в первом сезоне вместо сердечной недостаточности главным недугом Тони Старка была шрапнель, застрявшая в спине.

    * Железный Человек был в нескольких сериях сериала «Мстители».

    * «Новые Мстители»

    * «Новые Мстители 2»

    * «Следующие Мстители: Герои завтрашнего дня»

    * 27 января 2007 года вышел полнометражный мультфильм «Несокрушимый Железный Человек», выпущенный сразу на DVD. Сюжет очень похож на кинофильм с Дауни-младшим.

    * Железный человек был в одной серии второго мультсериала о Фантастической четвёрке.

    * в 2009 году вышел третий мультсериал — «Железный Человек: Приключения в броне», в котором Тони и его друзья представлены подростками. Тони никогда не ходил в школу и учился дома, в результате став по-настоящему гениальным подростком. С коллегой отца, Обадайей Стэйном, у Тони были плохие отношения, поскольку тот хотел превратить изобретения его и его отца в оружие. Тони с отцом попали в авиакатастрофу, но Тони удалось спастись благодаря прототипу костюма Железного Человека. В сериале немало отличий от комиксов: например, в комиксах Тони и Пэппер Поттс всегда дружили, в то время как в сериале они только познакомились; злодей Мандарин в сериал также подросток, причём Тони долго не знает, что он — его друг Джин Хан-это он (узнает только в 26 серии). Мадам Маска в сериале дочь Стэйна, а Красное Динамо — костюм для полётов в космос. И тем не менее, сериал пользуется популярностью. Сейчас есть один сезон, но через год появится второй.

    * Осенью 2010-го начала выходить японская экранизация комикса.

Источник


 

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru