Главная Книги Николай Александрович Фандорин - внук Эраста Петровича Фандорина


Николай Александрович Фандорин - внук Эраста Петровича Фандорина

Книги

Data: 06.11.2011 03:32 | Автор: Administrator


Внук Эраста Петровича Фандорина, Николай Александрович Фандорин (Nicholas A. Fandorine) родился в начале 1960-х годов в Лондоне. Точный год его рождения неизвестен, известно лишь, что в 1995 году ему "до сорока еще вон сколько" было,а к 2002 году сорок уже сравнялось.

Источник: роман "Алтын-толобас", роман "Внеклассное чтение"

Автор: Б.Акунин

Магистр истории, специалист по истории России девятнадцатого века.

Автор нескольких научных очерков по истории рода фон Дорнов/Фандориных, беллетризованных эссе о приключениях своего предка Эраста Петровича Фандорина и компьютерных игр, посвященных тому же герою.

Отец - Александр Эрастович Фандорин (1920 или 1921 - 1994), эндокринолог, и Анна Фандорина (? - 1994).

Александр Эрастович был возведен английской королевой в баронеты за достижения в области медицины. Николай Александрович унаследовал этот титул и вслед за сэром Александером стал сэром Николасом.

Николас вырос в лондонском районе Кенсингтон. В детстве играл на флейте. В 11 лет хотел повеситься из-за того, что отец не купил ему пони. Детское прозвище - Ниф-Ниф. Учился и работал в Лондонском университете (предположительно), был нападающим университетской баскетбольной команды.

Родители Николаса погибли во время крушения парома "Христиания" 31 августа 1994 года, после чего Николас надумал съездить в Россию.

Словесный портрет: рост 199 см, глаза серые, волосы светлые, прямые. Аллергия на пыль (в том числе книжную).

Хобби: катание на роликах, коллекционирование жаргонных и сленговых выражений, сочинение лимериков.

АлтынЖенат на Алтын Фархатовне Мамаевой, 1973 года рождения, в прошлом сотрудницы газеты «ТелескопЪ», ныне главном редакторе еженедельника «Эросс». Вскоре после свадьбы Николас отказался от британского гражданства и принял российское. Двое детей: Эраст и Ангелина, близнецы, 1997 года рождения. «Все-таки удивительно, до чего мало близнецы были похожи друг на друга. Геля светловолосая, в отца, а глаза мамины, темно-карие. Эраст же, наоборот, получился черноволосым и голубоглазым… Мальчик толстый, неторопливый».

С 1995 года Николас Фандорин возглавляет фирму «Страна Советов», специализирующуюся на поиске выхода из безвыходных ситуаций. Секретарско-ассистентские обязанности в фирме выполняет Валя Глен, ангельской красоты создание с неоднозначным гендерным позиционированием.


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru