Главная Книги Ганс - младший сын из сказки Андерсена "Ганс-чурбан"


Ганс - младший сын из сказки Андерсена "Ганс-чурбан"

Книги

Data: 25.12.2011 10:45 | Автор: Administrator

Ханс – фольклорный образ, созданный по мотивам сказок. Трое королевских сыновей соревнуются за руку и сердце королевской дочери.

Источник: сказка "Ханс-чурбан"

Автор: Ханс Кристиан Андерсен

Вид: персонажи сказок Андерсена

Побеждает самый младший сын, которого считают глупым, дают ему прозвище Ханс-Чурбан. Развертывающиеся события показывают, что он, наоборот, оказывается самым умным, находчивым. В его образе воплощены природная смекалка и ум и непосредственность.  

Старший брат думает привлечь принцессу тем, что наизусть знает словарь латинского языка, и даже все газеты за три года, средний брат выучил весь свод законов и умеет поддерживать беседу на политические темы, о государственных делах. А Ханс удивляет тем, что преподносит принцессе дохлую ворону, деревянный башмак и грязь вместо подливки. Он остроумен, отвечает с умом на любой вопрос дочери короля. Ханс побеждает, т.к. несет в себе идею автора о торжестве природного ума, смекалки над схоластической ученостью.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru