Главная Книги Ученый - несчастный персонаж сказки Андерсена "Тень"


Ученый - несчастный персонаж сказки Андерсена "Тень"

Книги

Data: 27.12.2011 10:08 | Автор: Administrator

Ученый – герой сказки, молодой человек, пишет книги об Истине, Добре и Красоте, но его книги никому не нужны. Его одолевают заботы, болезнь. В сказке он становится слугой собственной тени.

Источник: сказка "Тень"

Автор: Ганс Христиан Андерсен

Вид: персонажи сказок Андерсена

«Тень отлично умела держаться господином, а ученый по доброте сердца даже не замечал этого». Его тень начинает выдавать себя за ученого, а его называть собственной тенью. Тень присваивает ум и знания ученого, даже претендует на руку и сердце королевской дочери. Ученый собирается разоблачить обман, открыть глаза принцессы на ложь.

Но у него ничего не получается. Он не смог доказать, что это он настоящий человек. Андерсен показывает, что чести, добру нет места в мире, где господствуют обман, хитрость, ложь. От ученого избавляются, и Тень празднует свадьбу с невестой Ученого.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru