https://slom.ru стоимость услуг демонтажа полов.
Главная Книги Солдат - находчивый персонаж сказки Андерсена "Огниво"


Солдат - находчивый персонаж сказки Андерсена "Огниво"

Книги

Data: 25.12.2011 10:33 | Автор: Administrator


Солдат – фольклорный персонаж, женится на дочери короля и становится сам во главе государства. Ловкий, находчивый солдат благодаря не только силе, но и смекалке завладевает волшебным огнивом, не испугавшись огромных собак с глазами с блюдце, мельничные жернова.

Источник: сказка "Огниво"

Автор: Ханс Кристиан Андерсен

Вид: персонажи сказок Андерсена

Отправляет на тот свет коварную ведьму, которая обманула, оставила его в подземелье, куда попросила спуститься за сокровищами, одерживает верх над королем и королевой, которые прятали от него дочь.

Принцесса влюбилась в солдата, а его приговорили к казни. Но он высек искру из огнива, и появились собаки и разогнали всех, кто собирался казнить солдата. Народ, видя его ум, мудрость, просит его стать правителем, и он становится королем, женившись на принцессе. Андерсен относится к своему доброму и смелому герою не только с симпатией, но и с юмором, придавая солдату такие черты, как тщеславие, и даже легкомыслие. Он заслуженно вознагражден.

Смотрите также


Популярные персонажи
null Действие романа происходит летом 1859 года. Моло...
null Евгений Онегин — герой романа в стихах А.С.Пушки...
alt Пират Джек Воробей - колоритный, манерный пиратс...


Злодеи и герои в кино, негодяи, монстры, чудовища из мультиков, литературы, кино, анимэ, комиксов и игр. Отрицательные и положительные герои и персонажи ваших любимых фильмов, книг, романов и сказок, легенд и мифов. Если вы не нашли свой любимый персонаж - напишите об этом в гостевой книге и он обязательно появится.
Любое использование материалов сайта разрешается только с указанием активной гиперссылки на www.fanbio.ru